Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. – Закончим на этом! – фигура на троне внезапно сбросила с себя оцепенелое величие и начала подниматься





 

– Закончим на этом! – фигура на троне внезапно сбросила с себя оцепенелое величие и начала подниматься. – Что ещщще? – недовольно посмотрел на лиловоглазую эльфу, нетерпеливо обратившуюся к нему. Еле сдерживающуюся, дабы не заорать во время подачи прошений, и возбужденно подрагивающую пальцами, темную прорвало:

– Мой повелитель, мне нанесли оскорбление!!

– Кто осмелился? – с усмешкой поднял белоснежную бровь Повелитель.

– Эта тварь!!! – тонкий пальчик ткнул прямо в Лину, а мелодичный голос едва сорвался на визг, – убей ее!! – и эльфа затаила дыхание

Вот попала, так попала, и пропала, машинально скаламбурила девушка воцарившейся тишине. Эльф лениво скосил глаза на неё, затем снова на просительницу. Задумчиво наклонил голову, явно наслаждаясь моментом, тонкие пальцы, унизанные серебром, пробарабанили затейливую мелодию на колене. Не забывай дышать, напомнила себе девушка, наблюдая за пантомимой. И какое же у нее выражение лица, интересно. Лин питала надежду, что не глуповато – ошеломленное, как у прочих. Старый гном грузно переступил с ноги на ногу. За все время он не произнес ни единого слова.

– Нет, дочь моя, – спокойно сложил руки на груди Повелитель, – у этой *твари* есть официальный статус и твои капризы здесь не применимы.

В лиловых глазах мелькнула язвительная насмешка. Что же вы еще сможете сделать, ваше высочество? Лина совершенно правильно удержалась от облегченного вздоха.

– Хорош‑шо же, – в ярости шипит эльфа, вышагивая вперед. – Кодекс Битвы, здесь и сейчас!!

Лина окаменело развернулась к Тьеору, взглядом требуя объяснений. Голова напоминала колокол, очень большая, пустая и гулкая.

– Дуэль. Здесь и сейчас, имеющимся оружием, до крови или признанной свидетелями окончательной победы! – одними губами пояснил окоченелый дроу и опять замер у стены напряженной струной. Прочие окаменелыми статуями попирали стены Тронного зала, не вмешиваясь.

Ох‑хохонюшки!

Вручив немного опешившему мастеру сумку, девушка мерным шагом двинулась возвышению. И что теперь делать, о высокая леди? Только сохранять достоинство:

– Я, майл'эйри Линара Эйден, принимаю ваш вызов! – и коротко поклонилась.

В полной тишине Повелитель чуть приподнял уголки рта, кивая. И ее высочество кровожадно устремилась вперед, вытянув наманикюренные ногти. С намерением задушить??? Лина отскочила в сторону, пропуская разогнавшуюся фурию мимо и подставляя ногу. Эльфа с разгона влетела в кусты, некоторые колючки на которых превышали длинной мизинец. Вся инерция яростной атаки погасла среди барбариса.

Таких слов от принцессы никто не ожидал! Лина не догадывалась, насколько темное наречие богато грязными ругательствами!

Спокойно, а то и безучастно ожидая противницу, девушка пыталась оценить ее возможности. Минутку, а разве их не учат с рождения владеть своим телом и духом как оружием??! И сохранять хладнокровие в любых ситуациях? Да будь её высочество трижды в ярости, не должна она была попасться на примитивной подножке! И сгруппироваться не смогла… А когда та снова устремилась на Лину, уже пребывая в далеко не идеальном виде, девушка заподозрила принцессу в крайней молодости. И, снова увернувшись, побежала.

Главным преимуществом ведьмочки было длинное белое платье, путающееся в ногах эльфы. И, наматывая круги по Залу, она ни на секунду не забывала, что оно еще и единственное… барбарис опять пострадал, когда подпрыгивая словно коза, девушка промчалась по лабиринту. Принцесса вопила что‑то неразборчивое, Лина берегла дыхание, но долго этот забег продолжаться не мог. В безудержном адреналиновом веселье «жертва» выглянула из‑за трона, где настороженно замер Страж Порога и прочая, и скорчила рожу ошеломленной "преследовательнице". И продолжила. Но споткнувшись о чью‑то ногу (явно Повелитель постарался, шутник!!) полетела на землю! С победным шипением сверху навалилась тяжело дышащая эльфа.

А дальше… дальше неожиданно проснулись инстинкты! Древние, как сама жизнь, и, пожалуй, в повседневности только мешающие. Правым локтем – назад! И пока там раздаются придушенные всхлипы, развернуться, хватая левой пятерней за спутанные космы бывшей элегантной прически. И сбросить с себя… тело. Дальше – ещё проще. Добавить кулаком в лицо и уложить на травку, придавив коленом и вывернув тонкую руку за спину.

Победно оглядеться!! Осознать последствия и прошипеть грязное ругательство, ощущая, как уходит горячка поединка.

Мамочки!!

Поляна напоминала поле после прохода пехотного полка! Всё пространство до лабиринта было взрыто комьями земли, а сами кустики изрядно помяты. Судя по ощущениям в некоторых частях тела, забег не прошел даром ни Лине, ни барбарису. Тот не сдался без боя, с лихвой отплатив за поломанные ветви. Присутствующие с дружным ужасом вперились взглядами в своего властелина, а он… ведьмочка обернулась… смеялся, внешне оставаясь совершенно невозмутимым и даже суровым. Вытянув ноги в высоких мягких сапогах, он откинулся на спинку трона, небрежно заложив одну руку назад. Смеялись глаза, поблескивая золотыми искрами, уголки рта нервно подергивались, а пальцы правой руки выстукивали какой‑то бравурный ритм. Даже дракончик на небольшой круглой эмблеме весело отблескивал перламутром!

Девушка неожиданно улыбнулась, извиняясь взглядом. Раздался резкий щелчок пальцев, и обеих поединщиц вздернуло в воздух, а развороченный газон затянул густой синеватый туман, приятно холодя щиколотки. Дроу в полном молчании перетек из положения сидя в стоячее, и скользнул к ним. Замерших вдоль стены мастеров уже можно было сдавать в кунсткамеры, настолько они перестали походить на живых!

– И что же с вами делать? – с легкой укоризной спросил Повелитель. – Сьена, дочь моя, признаешь ли ты свое поражение?

– Угм! – дернулось в воздухе ее исцарапанное Высочество, согласно кивая головой. Лина сочла за лучшее промолчать, внимая неожиданным приятным ощущениям. Пряная осенняя свежесть и холодная до боли в зубах родниковая вода, прозрачные золотистые листья, медленно кружащиеся под бледным небом и осторожно ложащиеся на влажную, взрытую землю. Тонкий узор из голых ветвей, обещающий новое рождение… Ожидание лучшего. Лина всегда любила осень!…

Поймав чуть удивленный лиловый взгляд, удивленно сообразила, что проваливается в транс, и сосредоточенно вытолкнула посторонние, навеянные чуждой силой, ощущения из сознания.

– Твое наказание, Сьена, расширение личного круга на две личности и плодотворное вежливое общение с майл'эйри Эйден! А вы что скажете? – неожиданно обратился он к девушке, заложив руки за спину.

– Инцидент исчерпан, – чуть касаясь травы ногами, произнесла ритуальную фразу Лин, – удовлетворение получено! Но разве Её высочество не обучали Искусству?!

– Теперь – будут! Все свободны! – резко кивнул дроу, разворачиваясь. Ментальный захват ослабел, и Лина хлопнулась на вновь идеальный газон, и уже оттуда наблюдала, как ее высочество транспортируют в покои. Силком. Она громко возмущалась и сыпала ругательства на головы двух стражей.

Встала, отряхиваясь и жалостливо оглядывая лохмотья штанов. Утешало только то, что принцесса выглядела еще хуже. Голова гудела, словно колокол, в котором от стенки к стенке скакала одна только мысль. Вот повеселились, так повеселились!! Наткнулась на незамутненный изумлением, ужасом и прочими неподобающими чувствами взгляд мелкого дроу и нагло подмигнула.

 

Date: 2016-01-20; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию