Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды курсовых работ





Для курсовой работы типа реферата обучающийся выбирает книгу или монографию, не предусмотренную программой. По своей теме реферируемая работа должна соответствовать программе дисциплины. В реферате студент передает краткое содержание работы, выделяя основную концепцию, идею и главные аргументы, развиваемые для их обоснования автором реферируемого труда. Объем книг и монографий, рекомендуемых обучающемуся для реферирования, устанавливается, как правило, в пределах 150-200 страниц.

Для курсовой работы типа рецензии обучающийся выбирает какой-либо научный труд (главным образом, новый, например, монографию) на тему, близкую программе курса: В отличие от реферата, где главный упор делается на передаче содержания работы, в рецензии имеет место критический анализ и оценка. В рецензии обучающийся дает библиографическую справку о книге, некоторые сведения о её содержании, круге затронутых проблем, использованном материале и ее построении. Далее студент дает критическую оценку книги (ее концепции и идеи), сравнивает ее с другими работами того же автора, а также с работами других авторов на ту же тему, указывает на ее значение для развития науки управления и практики.

В курсовой работе типа литературно-критического обзора или обозрения рассматривается ряд работ, объединенных по хронологическому, тематическому или какому-либо другому признаку. Темы для обозрений составляются в соответствии с программой дисциплины. Обучающийся в обозрении дает развернутую рецензию ряда трудов, выявляя тот общий признак, который послужил основанием для их объединения; кратко анализирует каждую работу, отмечая сходство и различия в постановке вопроса отдельными авторами; делает свои выводы о роли и месте рассмотренных работ в процессе развития предмета. Литература для обзора подбирается самим студентом в количестве 5-10 статей, брошюр и монографий.

В курсовой работе типа курсового сочинения обучающийся дает самостоятельное изложение избранной темы на основе привлечения многих источников. Темы курсовых сочинений соответствуют курсу той или иной дисциплины и должны быть связаны с будущей дипломной работой. Обучающийся разрабатывает план курсового сочинения, стремясь к наиболее глубокому раскрытию темы; широко использует фактический материал, систематизированный в виде таблиц и графиков, с обязательным критическим анализом и оценкой фактических данных.

Date: 2015-12-12; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию