Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы выполнения курсовой работы. Порядок работы над курсовой темой включает следующие этапы:





Порядок работы над курсовой темой включает следующие этапы:

1. Выбор темы и беседа с руководителем;

2. Сбор материала, поиск литературы по теме, подготовка библиографии, составление личного рабочего плана;

3. Подготовка первого варианта;

4. Сдача первого варианта курсовой работы руководителю;

5. Доработка текста по замечаниям, его окончательное оформление и представление на кафедру, где должен быть приложен отзыв научного руководителя с оценкой проделанной работы.

 

Выбор темы курсовой работы производится на основе предлагаемого преподавателем списка тем (приложение 1).

Сбор материала и изучение литературы по избранной теме рекомендуется начать с внимательного прочтения лекций и учебников по соответствующей теме. Затем следует приступить к изучению статей из научных журналов. В зависимости от темы курсовой работы полезными могут быть такие общероссийские журналы, как:

1. Вопросы экономики;

2. Российский экономический журнал;

3. Мировая экономика и международные отношения;

4. Финансы;

5. Финансы и кредит;

6. Банковское дело;

7. ЭКО;

8. Экономист;

9. Экономический журнал Высшей школы экономики;

10. Проблемы теории и практики управления;

11. Эксперт;

12. Деньги;

13. Компания;

14. Рынок ценных бумаг и др.

При изучении указанных журналов первостепенное внимание следует уделить статьям, соответствующим по названию теме курсовой работы. Изучая литературу, необходимо фиксировать все ее реквизиты: автора, название, место и год издания.

На основе изучения литературы составляется план курсовой работы, который согласовывается с руководителем. Основная сложность при составлении плана может заключаться в том, что написание работы происходит в процессе изучения предмета, а не по его окончании. В связи с этим студенту целесообразно обратиться к консультациям преподавателя, который направит поиск студента в нужное русло.

Обычно курсовая работа состоит из введения, двух-трех глав и заключения. При составлении плана не должно быть шаблона. И все же обычно первая глава курсовой работы освещает теорию вопроса; в последующих главах излагается основной вопрос темы.

Написанная курсовая работа сдается на проверку научному руководителю не позднее, чем за месяц до срока защиты.

После получения положительного отзыва и рекомендации к защите необходимо внимательно изучить полученные замечания и рекомендации, чтобы учесть их или исправить при подготовке к защите.

Защита курсовой работы проходит в форме индивидуального собеседования студента с преподавателем.

За курсовую ставится оценка, которая отражает содержание, оформление работы и качество защиты (Приложение 5).

Date: 2015-12-12; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию