Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К читателю. Федеральное агентство по рыболовству





Федеральное агентство по рыболовству

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Калининградский государственный технический университет»

(ФГБОУ ВПО «КГТУ»)

 

 

 

Макроэкономика

 

Методические указания по выполнению курсовой работы

Для студентов направления

Экономика

 

 

Калининград

 

Автор – Котенко А.А., к.э.н., доцент кафедры экономической теории Калининградского государственного технического университета

 

 

Методические указания рассмотрены и одобрены кафедрой экономической теории Калининградского государственного технического университета __ _________ 2012г., протокол № 4.

 

 

Методические указания рекомендованы к изданию методическим советом ИМЭП Калининградского государственного технического университета __________ 2012 г., протокол № 4.

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

К читателю.. 4

1. Общие положения. 5

2. Основные этапы и требования, предъявляемые к курсовым работам.. 5

3. Оформление курсовой работы.. 11

4. Оценка курсовой работы.. 15

5. Порядок защиты курсовой работы.. 16

Приложение 1. 17

Приложение 2. 19

Приложение 3. 19

Приложение 4. 21

Приложение 5. 23

 

 

К читателю

 

Уважаемый читатель! Вы являетесь студентом ФГБОУ ВПО «Калининградский государственный технический университет». В соответствии с учебным планом Вам предстоит в текущем учебном году выполнить курсовую работу по экономической теории.

Главное назначение университета – готовить высококвалифицированных специалистов для бизнеса – кадры, способные правильно ориентироваться в сложных ситуациях, умеющие применить верные, высокопрофессиональные решения.

Поэтому кафедра экономической теории призвана не только вооружить будущего специалиста глубокими знаниями, но и научить его самостоятельно добывать их, формировать активность, креативность, развивать потребность в постоянном пополнении и углублении своих знаний. Выполнять эти задачи кафедре, наряду с другими формами обучения, помогает подготовка и написание курсовых работ.

Необходимо указать на роль курсовой работы как промежуточного этапа в подготовке к написанию дипломной работы. Опыт, полученный в процессе подготовки и написания курсовой работы, будет, несомненно, полезен Вам в будущем. Порядок и методы исследования, оформление и защита курсовой и дипломной работы во многом совпадают. Все это показывает, что написание курсовой работы на должном уровне имеет большое самовоспитательное значение, способствует формированию у студентов глубоких личных убеждений.

Неплохо, если Вы, заинтересовавшись еще на первом курсе какой-либо из научных проблем, будете углублять ее изучение и исследование на старших курсах, выбирая «сквозную» тематику. В этом случае данная проблема будет последовательно изучаться всесторонне, под углом зрения различных медиа-дисциплин. Выполненные курсовые работы могут служить хорошей основой выпускной квалификационной и дипломной работ, а иногда и кандидатской диссертации.

 

 

Общие положения

 

Курсовая является одной из форм самостоятельной работы студента и преследует цель закрепить полученные теоретические знания, а также приобретение навыков и умения самостоятельно проводить исследование.

Содержание курсовой работы должно свидетельствовать о готовности студента к самостоятельной работе с литературой, умении применять полученные знания при объяснении и решении конкретных экономических проблем.

В основе выполнения курсовой работы лежит углубленное изучение и осмысление студентами трудов отечественных и зарубежных ученых и практиков, действующего законодательства по исследуемой проблеме.

Курсовая работа не может быть простой компиляцией и состоять из фрагментов различных статей и книг. Она должна быть научным, завершенным материалом, иметь факты и данные, раскрывающие взаимосвязь между явлениями, процессами, аргументами, действиями и содержать нечто новое: обобщение обширной литературы, материалов эмпирических исследований, в которых появляется авторское видение проблемы и ее решение. Этому общетеоретическому положению подчиняется структура курсовой работы, ее цель, задачи, методика исследования и выводы.

 

Date: 2015-12-12; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию