Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А- Автомобиль стоит на колесах





Цель: Создать доступ с целью обеспечения наилучшего ухода за пострадавшими в процессе их эвакуации. Дверной проём может быть использован и для немедленного их освобождения, если необходимо.

 

Оценка ситуации: Наиболее оптимальный метод снятия двери автомобиля зависит от типа и характера повреждений конструкции автомобиля. Надо помнить, что первым шагом является разблокировка двери и обычное её открытие, если это возможно.

 

Технология:

Если подходящее место для введения расширителя отсутствует, а переднее крыло доступно, то сначала необходимо сжать это крыло в самой верхней точке арки колеса. Это создаст необходимое пространство вокруг петель двери.

 

 

Если крыло необходимо снять совсем, то следует сделать профильный надрез в том месте, где крыло было сжато.

 

Необходимо найти хорошую точку опоры для расширителя над верхней петлёй двери автомобиля, после чего дверь можно легко отжать.

 

 

Работать следует с каждой из петель только поочередно. Не следует начинать работу между двумя петлями сразу.

 

 

 
 

 

 


Если точка опоры начинает скользить, остановитесь и установите расширитель в другом месте, или отрежьте петли.

После удаления дверных петель и ограничителя между ними следующим шагом является снятие двери с замковой части.

 

После полного удаления двери она должна быть помещена на площадку для снятых элементов автомобиля.

 

Альтернатива:

Характер ДТП может сделать недоступным подход к передней части автомобиля. В таком случае доступ к дверным петлям может быть получен следующим образом:

Вставьте расширитель в передний угол оконного проема автомобиля. Отожмите дверь вниз от передней стойки автомобиля для создания пространства над дверными петлями.

 

эта альтернатива, естественно, невозможна, если крыша автомобиля уже была удалена

 

 

Во избежание проникновения расширителя в салон к пострадавшим необходимо соблюсти правильное размещение наконечников и угол установки расширителя.

В – автомобиль опрокинут на крышу

Технология:

Сдавите пороги автомобиля, чтобы создать пространство, необходимое для наконечников расширителя.

 

 

 

 

При необходимости, следует увеличить полученный зазор путем зажатия нижней части обшивки двери спредером и выгибания её наружу.

 

Отожмите дверь наружу от корпуса автомобиля.

 

 

 

 

Когда дверь раскрыта после освобождения её, от фиксации замка, необходимо отрезать или разжать дверные петли и удалить дверь.

 

 

Альтернатива:

Зажав обшивку двери рабочими наконечниками спредера и отгибая её, создайте пространство у замочной части двери.

 

Использовать расширитель для отрыва механизма замки, отжав дверь от корпуса автомобиля наружу, и закончить операции, как описано выше.

 

 

 


Необходимо постоянно контролировать перемещение двери, чтобы она не вошла в опасный контакт с пострадавшим или с пожарным-спасателем и не уперлась в землю, вызвав перемещение автомобиля.

 

Демонтаж боковой стороны автомобиля

Цель: Создание большого проёма в боковой стороне автомобиля для оказания помощи пострадавшим или для их немедленной эвакуации, если необходимо.

Думая в перёд:

Date: 2015-12-12; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию