Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Порядок подтверждения аттестатов аккредитации





 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2014 г. N 146 в пункт 44 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

44. Подтверждение аттестата аккредитации органа по сертификации и испытательной лаборатории (центра) проводится в форме инспекционного контроля и в форме государственного контроля (надзора).

Аккредитованные лица обязаны проходить инспекционный контроль в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами.

45. Инспекционный контроль проводится на предмет подтверждения соответствия аккредитованных лиц критериям аккредитации и осуществляется на основании ежегодного плана, утверждаемого приказом Федеральной службы по аккредитации.

Ежегодный план проведения инспекционного контроля размещается на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации в сети "Интернет" не позднее 15 декабря года, предшествующего году проведения инспекционного контроля.

Основаниями для включения аккредитованного лица в ежегодный план являются:

принятие Федеральной службой по аккредитации решения об аккредитации органа по сертификации или испытательной лаборатории (центра) (первый инспекционный контроль осуществляется в течение 1 года с даты аккредитации);

истечение 2 лет с даты окончания последнего инспекционного контроля аккредитованного лица.

46. Инспекционный контроль проводится в форме выездной экспертизы, осуществляемой экспертной группой.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2014 г. N 146 в пункт 47 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

47. Состав экспертных групп утверждается приказом Федеральной службы по аккредитации и включается в ежегодный план проведения инспекционного контроля.

В экспертную группу включаются эксперты по аккредитации и при необходимости технические эксперты.

Федеральная служба по аккредитации из числа экспертов по аккредитации, включенных в состав экспертной группы, назначает руководителя экспертной группы.

Проведение инспекционного контроля осуществляется с участием представителей федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих оперативно-разыскную деятельность (при наличии в области аккредитации в качестве объекта подтверждения соответствия средств связи, обеспечивающих выполнение установленных действий при проведении оперативно-разыскных мероприятий), а также представителей Федерального агентства связи (при наличии в области аккредитации средств связи, подлежащих обязательному подтверждению соответствия).

48. По результатам инспекционного контроля составляется экспертное заключение в 2 экземплярах, в котором указываются:

дата, время и место составления заключения;

фамилии, имена и отчества экспертов по аккредитации и технических экспертов;

наименование проверяемого юридического лица или фамилия, имя и отчество (в случае, если имеется) проверяемого индивидуального предпринимателя, фамилия, имя, отчество и должность представителя юридического лица или представителя индивидуального предпринимателя, присутствовавших при осуществлении экспертизы;

дата, время и место (места) осуществления экспертизы;

сведения о результатах экспертизы, в том числе о соответствии (несоответствии) аккредитованного лица критериям аккредитации с указанием таких критериев и оснований для соответствующих выводов;

сведения об ознакомлении или об отказе в ознакомлении с заключением представителя юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также лиц, присутствовавших при осуществлении экспертизы.

49. Экспертное заключение подписывается членами экспертной группы и утверждается ее руководителем в течение 2 рабочих дней со дня окончания выездной экспертизы.

50. Один экземпляр экспертного заключения вручается руководителю юридического лица или индивидуальному предпринимателю (либо их представителям) под расписку или направляется посредством почтовой связи с уведомлением о вручении.

Экспертное заключение представляется (направляется) руководителем экспертной группы, проводившим выездную экспертизу, в Федеральную службу по аккредитации в течение 5 рабочих дней со дня окончания выездной экспертизы.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2014 г. N 146 Правила дополнены пунктом 50.1

50.1. Сведения о прохождении аккредитованным лицом инспекционного контроля вносятся Федеральной службой по аккредитации в реестр органов по сертификации и аккредитованных испытательных лабораторий (центров) в течение 10 рабочих дней со дня получения указанной Службой экспертного заключения.

 

Date: 2016-01-20; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию