Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительная оценка курсовой работы (рецензирование) и защита курсовой работы





Студент должен сдать курсовую работу научному руководителю на проверку не позднее, чем за месяц до защиты. После проверки курсовой работы преподаватель дает на нее письменное заключение – рецензию.

Если курсовая работа имеет существенные замечания и недостатки, то она подлежит переработке и повторному рецензированию с обязательным представлением рецензенту первоначальной рецензии. После просмотра и одобрения курсовой работы руководитель допускает работу к защите и дает положительную оценку работы в рецензии. При рецензировании научный руководитель работы должен оценить и изложить следующие параметры работы:

- обоснованность выбора темы, степень ее актуальности;

- самостоятельность научного поиска, подбора и изучения многообразных источников;

- адекватность использованной литературы избранной теме курсовой работы;

- раскрытие различных точек зрения на исследуемую проблему, их сопоставление, высказывание собственного отношения к ним;

- логичность в изложении материала курсовой работы;

- степень практической значимости исследования;

- наличие обоснованных выводов и предложений по совершенствованию законодательства;

- соответствие курсовой работы требованиям оформления, установленным ГОСТ, ЕСКД, правилам, установленным в институте;

- достоинства (недостатки) работы;

- дополнительные вопросы по курсовой работе (ответы на которые предполагается дать на защите курсовой работы).

Курсовая работа публично защищается перед студентами и комиссией, состав которой формируется заведующим кафедрой и утверждается ректором. В состав комиссии в обязательном порядке входит научный руководитель курсовой работы.

От умения защитить свою работу во многом зависит окончательная оценка всей проделанной работы. Какой бы положительной ни была курсовая работа, без компетентного ее представления не возможно получить высокую оценку.

Защита курсовой работы начинается с доклада (краткого сообщения) студента по теме курсовой работы. Длительность доклада не должна превышать 5-7 минут. Структура доклада выглядит следующим образом:

1) представление выступающего студента (ф.и.о.), название темы курсовой работы;

2) актуальность избранной темы, объект, предмет, цель, задачи, методы исследования;

3) краткий обзор глав курсовой работы и выводы по главам;

4) итоги проделанной работы (общие выводы и предложения по совершенствованию законодательства).

Основу текста доклада составляют Введение и Заключение курсовой работы.

После окончания доклада члены комиссии и студенты могут задавать вопросы защищающемуся. Студент отвечает на вопросы, как на возникшие в ходе доклада, так и поставленные в рецензии. Ответ студента оценивается по пятибалльной шкале и фиксируется в ведомости и зачетной книжке студента.

Дата проведения защиты курсовой работы устанавливается согласно учебному плану и расписанию.

Date: 2016-01-20; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию