Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальность





080504.65 «Государственное и муниципальное управление» ___________ ______________________________________

(код ОКСО) (наименование)

 

 

Котлас

2010 г.

ВВЕДЕНИЕ

Практические занятия предназначены для лучшего усвоения теоретического (лекционного) материала для отработки навыков студентами теоретического курса. Студенты должны иметь дело с конкретной информацией, понимать через нее направления деятельности управленческого аппарата, оценивать конкретные ситуации, анализировать их, выявлять положительные и отрицательные стороны, давать им оценку и на этой основе формировать предложения по принятию управленческих решений, направленных на повышение эффективности деятельности государственных и муниципальных органов.

Задания для практического занятия содержат конкретные вопросы и перечень исходной информации.

Для решения задач студенты обеспечиваются реальными источниками информации Это дает возможность студентам почувствовать себя участником конкретной ситуации в принятии управленческого решения.

Для практических занятий предложены вопросы по всем темам изучаемой дисциплины как в аудиторные часы, так и в рамках самостоятельной работы.

Кроме того, могут быть использованы тесты, по всем темам изучаемой дисциплины.

 

 

Семинар №1

 

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ № 1

 

ТЕМА 1. Предмет учебного курса, цели и методы изучения опыта зарубежного управления

План:

1. Структура государственного управления в ведущих странах мира.

2. Центральные, региональные и местные органы государственного управления,их иерархия,проблемы взаимоотношений.

3. Современные методы и направления деятельности в системе государственного управления.

Задания:

Изучить современные методы и направления деятельности в системе государственного управления

Date: 2016-01-20; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию