Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) Наладочный и рабочий режимы станка





В рабочем режиме привод станка работает длительно или повторно-кратковременно, что обусловливается выполнением производственных операций. Наладочные операции производятся для опробования отдельных узлов станка, для проверки правильности установки заготовки и инструмента. Этот режим характеризуется кратковременными включениями ненагруженного привода при малых угловых скоростях двигателя (если регулируется скорость привода).

На рис. 1 приведены схемы согласования наладочного к рабочего режимов привода с асинхронным двигателем.

Для длительного режима (рис.1а) нажимается кнопка КнП, получает питание контактор К.Л, который главными контактами включает двигатель Д, одновременно - замыкающим контактом блокирует кнопку КнП, поэтому после кратковременного нажатия эта кнопка может быть отпущена.

 

Для наладочного режима используется двухконтактная кнопка КнТолч. При нажатии этой кнопки ее размыкающий контакт деблокирует кнопку КнП, а через замыкающий контакт получает питание контактор КЛ и включается двигатель, который будет работать в течения времени воздействия на кнопку КнТолч. Кратковременными нажатиями на эту кнопку можно заставить двигатель работать в импульсном режиме

 

Взаимосвязь между наладочным и рабочим режимами может быть осуществлена путем введения промежуточного реле РП (б), заменяющего двухконтактную кнопку КнТолч.

Аналогичные схемы для получения наладочного режима применяются в приводах с многоскоростными асинхронными двигателями, а также в приводах постоянного тока, управляемых по системе Г-Д.

Date: 2015-12-12; view: 835; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию