Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок защиты





4.1. Курсовая работа представляетсяв установленный срок на кафедру при наличии положительной письменной рекомендации(на титульном листе) и оценки научного руководителя допускается к защите.

4.2. Сроки защит курсовых работ предусматриваются деканатом в соответствии с календарным учебным планом.

4.3. При подготовке к защите студент готовит устное выступление не более чем на 10 минут. Выступление студента на защите курсовой работы должно:

· быть четким и лаконичным;

· демонстрировать его знания по освещаемой проблеме;

· содержать основные положения курсовой работы: четко выделенный объект исследования, его предмет и гипотезу, а также обоснование актуальности рассматриваемой темы;

· освещать выводы и результаты проведенного эмпирического исследования (при его наличии);

· содержать наглядно-иллюстративный материал: схемы, таблицы, графики и пр.

4.4. Для проведения защиты курсовых работ создается комиссия из преподавателей кафедр факультета согласно утвержденному УМУ Университета нормативу. Состав комиссии формируется деканатом факультета на основе принципа межкафедрального представительства. Для студентов 2-го и3-гокурса очной формы обучения и 3-го и 4-го курса очно – заочной формы обучения комиссия формируется на кафедре. Состав комиссии, сроки защиты и список студентов утверждаются деканатом. Соответствующая информация помещается на информационном стенде факультета за неделю до защиты.

4.5. В функции комиссии по защите курсовых работ входит:

· организация и проведение защиты;

· знакомство с содержанием и оформлением курсовой работой студента, а также оценкой научного руководителя;

· оценка курсовых работ;

· подведение итогов защиты (выдвижение курсовых работ на конкурсы научных студенческих работ, информирование деканата факультета о низком качестве научного руководства);

· представление в деканат по окончанию работы комиссии (ее председателем) ведомости с оценками курсовых работ.

4.6. При оценке курсовой работы комиссия должна руководствоваться следующими критериями:

· обоснованностью выбора темы, четкостью определения цели, задач, предмета, объекта и гипотезы исследования;

· глубиной раскрытия темы, соответствием содержания работы ее цели и задачам;

· умением студента грамотно и четко формулировать свои мысли в ходе выступления;

· самостоятельностью мышления, творческим потенциалом студента;

· знанием научных первоисточников по исследуемой проблеме;

· адекватностью и логичностью ответов на вопросы членов комиссии;

· качеством оформления курсовой работы.

4.7. Курсовая работа оценивается по четырехбалльной системе («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно») в зависимости от степени ее соответствия требованиям как к содержанию и оформлению самой работы, так и к выступлению студента, ответа на вопросы. В случае неудовлетворительной оценки, курсовая работа возвращается студенту на доработку с условием последующей защиты, в течение установленного деканатом срока и согласно нормативным документам МосГУ.

4.8. Курсовая работа хранится в учебно – методическом кабинете факультета психологии и социальной работы в течение 2-х лет.

 


 

 

Date: 2016-01-20; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию