Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура курсовой работы. По подготовке курсовой работы





МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

По подготовке курсовой работы

 


Структура курсовой работы

 

Типовая структура работы предполагает наличие следующих разделов:

- титульный лист;

- содержание;

- введение;

- главы теоретической части;

- главы практической части;

- заключение;

- список литературы;

- приложения.

 

Во введении студент обосновывает актуальность, практическую значимость выбранной темы, формулирует проблему, определяет объект и предмет исследования, выдвигает гипотезу, обосновывает цели и задачи, которые он решает в исследовании.

Сформулировать цель - значит точно и кратко раскрыть наме­рения, которые ставит перед собой автор исследования.

Цель конкретизируется и развивается в задачах, связанных с характеристикой объекта и предмета, способами решения проблемы по выбранной теме.

В число задач, решаемых исследованием, могут входить:

а) выявление, уточнение и углубление, методическое обоснова­ние сущности, природы, структуры изучаемого объекта;

б) анализ реального состояния предмета исследования, динамика и внутренние противоречия в его развитии;

в) возможности преобразования, моделирования и опытно-экспериментальной проверки;

г) выявление путей и средств совершенствования исследуемого явления или процесса, практических аспектов и управления иссле­дуемого объекта.

Основная часть. Формируется в зависимости от цели прово­димого исследования. Как правило, она состоит из двух глав, вклю­чающих теоретическую и практическую части, каждая из которых содержит 2-3 параграфа.

В первой главе (теоретической) рассматриваются основные понятия, характеризуется объект исследования, вскрывается его сущ­ность, проводится реферативный анализ литературы, сопоставляются взгляды отечественных и зарубежных ученых на исследуемую про­блему. Обзор научной литературы позволяет автору рассмотреть эво­люцию вопроса в историческом аспекте, проследить тенденции раз­вития на современном этапе. Обобщающие выводы, сделанные на основе изученной научной литературы, глубокий анализ конкретной ситуации позволяют автору высказать обоснованные предположения о проблеме исследования.

Во второй главе (ее обычно называют практической) раскрывается проблема исследования.

В заключении студент обобщает итоги проведенного исследования, показывает полученные результаты, вскрывает степень решения поставленных в начале исследования задач. Следует помнить, что обобщающие данные строятся на основе по­ложений и выводов, содержащихся в главах выпускной квалификацион­ное: работы, и должны иметь конструктивный характер.

 

Date: 2016-01-20; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию