Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание выбранного технологического процесса





Технология изготовления изделий оград состоит из следующих технологических процессов:

-Изготовление арматурных элементов.

-Подготовка форм.

-Установка арматурных каркасов.

-Приготовление бетонной смеси.

-Подача бетонной смеси на пост формовки.

-Укладка и уплотнение бетонной смеси глубинными вибраторами или на виброплощадке.

-Заглаживание поверхности свежеотформованного изделия.

-Тепловлажностная обработка.

-Распалубка и доводка изделий.

Сдача продукции ОТК, маркировка.

Технологический процесс приготовления бетонной смеси включает в себя следующие технологические операции:

-транспортирование цемента и заполнителей в расходные бункера бетоносмесительного узла;

-дозирование составляющих бетонной смеси (щебень, песок, цемент, вода);

-перемешивание составляющих бетонной смеси (не менее 150 с);

-выгрузка бетонной смеси;

Дозирование заполнителей – щебня (песка) осуществляется с помощью автоматических весовых дозаторов заполнителей (АВДИ). Погрешность дозирования заполнителей должна быть не более ±2,0% по массе по СТБ 1035.

Дозирование цемента осуществляется с помощью автоматического весового дозатора (АВДЦ). Погрешность дозирования цемента должна быть не более ±1% по массе по СТБ 1035.

Дозирование воды осуществляется с помощью автоматического весового дозатора жидкостей (АВДЖ). Погрешность дозирования воды должна быть не более ±1% по массе по СТБ 1035.

Из дозаторов исходные компоненты бетонной смеси поступают в бетоносмеситель принудительного действия СБ-1500. Вместимость по загрузке – 1500л, объем готового замеса бетонной смеси – 1000л. Загрузка исходных компонентов в бетоносмеситель должна осуществляться при работающем бетоносмесителе. Продолжительность перемешивания бетонной смеси должна быть не менее 150 сек. и устанавливаться опытным путем.

Подбор номинального состава бетона и назначение рабочего состава бетонной смеси следует производить в соответствии с требованиями СТБ 1182.

Подбор номинального состава бетона производят при организации производства, изменении нормируемых показателей качества бетона или бетонной смеси, технологии производства, характеристик применяемых материалов, а также при разработке и пересмотре производственно – технических норм расхода материалов.

Рабочие составы бетона назначают при переходе на новый номинальный состав, при поступлении новых партий материалов тех же видов и марок, которые применялись при поборе номинального состава с учетом их фактического качества. При назначении рабочих составов их проверяют в лабораторных и производственных условиях. В дальнейшем по результатам операционного контроля качества материалов данных партий и получаемых из них бетонной смеси, а также приемочного контроля качества бетона производят корректировку рабочих составов.

Рабочую дозировку назначают по рабочему составу бетонной смеси с учетом объема приготовленного замеса.

Подбор номинального состава бетона разрабатывается лабораторией и утверждается главным инженером.

Результаты подбора номинального состава бетона, отвечающего требованиям утвержденного задания, должны быть оформлены в протоколе подбора состава бетона и утверждены главным инженером. Рабочие составы и дозировки подписываются начальником лаборатории

 

Арматурная сталь

2.2 Технологическая схема

           
 
 
   
Сборка формы
 
   
Укладка и уплотнение бетонной смеси




2.3 Описание технологических агрегатов


В технологии производства ФБС применяются такие агрегаты, как: дозатор и вибросмеситель.

В современных дозаторах непрерывного действия регулируется скорость потока материала. Дозируемый материал поступает на весоизмерительный транспортёр, например специализированный ленточный конвейер, сигналы задания и расхода подаются в регулятор, который вырабатывает корректирующий сигнал на привод транспортёра, увеличивая или уменьшая скорость потока материала.Из дозаторов дискретного действия бывают такие, в которых загружаемая ёмкость установлена на силоизмерительных преобразователях — тензометрических или платформенных весах. В открытых ёмкостях с жидкостями массу продукта при дозировании определяют по пропорциональной ей высоте слоя жидкости.Существуют лотковые весовые дозаторы непрерывного действия. Их отличие от ленточных дозаторов заключается в том, что сыпучий материал из питателя подаётся на неподвижный лоток, закреплённый на тензометрическом датчике.

 

В вибросмесителях типа СмВ используется пространственная (трехкомпонентная) вибрация. Смесители вибрационные такого типа отличаются свойственным только этим аппаратам движением смешиваемых материалов в трех измерениях, когда частицы материалов участвуют не только в циркуляционном движении со всей массой материала, но и совершают спиралеобразные движения, внутри тороидальной камеры смешивания. Вследствие этого взаимодействие между частицами материалов в аппаратах данного типа происходит весьма интенсивно, что позволяет ускорить процесс смешивания и получить высокую однородность смеси в течение короткого промежутка времени, зависимого от процентного соотношения смешиваемых материалов и их физико-механических свойств. Объем смешиваемых материалов колеблется от 0,6 до 0,8 объема рабочей камеры. При процессе смешивания не происходит дополнительного механического воздействия на смешиваемые продукты.


Date: 2016-01-20; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию