Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обзор некоторых распространённых типов ламп





Итак, для начала давайте посмотрим на все типы ламп вместе

На этом рисунке представлены, слева-направо, автомобильная ламп H4, автомобильная ламп H1, автомобильная ламп HB4, автомобильная ламп H3, автомобильная ламп H3C, автомобильная ламп H7, автомобильная ламп H11, автомобильная ламп 702K.

 

Теперь давайте рассмотри каждую из этих ламп и типов цоколей поближе и на реальных примерах.

 

Светодиодная лампа с цоколем H4. Автомобильные лампы с цоколем Н4 - это наиболее часто используемые лампы в головном освещении автомобиля в качестве ближднего и дальнего света.

 

Лампы с цоколем H1. На многих марках автомобилей лампы с таким цоколем используются в качестве ближнего света.

 

Автомобильные лампы тип HB4 как правило используются в противотуманных фарах. Внешне светодиодные лампы HB4 очень похожи на лампы типа H11 и при покупке стоит на это обращать внимание.

 

Лампы типа H3. Наиболее часто автомобильные светодиодные лампы H3 используются в противотуманных фонарях.

 

Автомобильные лампы с цоколем H7. Лампы с таким типом обычно используются в качестве дальнего света.

 

Автомобильная лампа H11. Одна из самых популярных ламп. Светодиодные лампы H11 используют в противотуманных фонарях.

 

Лампы 702К. редко используемый тип ламп.

 

http://madled.ru/articles/bulbs_types

 

Плюсы и минусы различных типов ламп для автомобиля
На текущий момент все производители автомобилей уделяют пристальное внимание лампам головного света. Лампы для автомобилей используют не только по прямому назначению – в некоторых случаях они выполняют декоративную роль, придавая дизайну транспортного средства индивидуальный вид. На текущий момент можно выделить несколько наиболее распространенных типов ламп для автомобиля: лампы накаливания, галогенные лампы, ксеноновые и светодиодные. Рассмотрим плюсы и минусы различных типов ламп для автомобиля. Лампы накаливания Они являются наиболее простыми и надёжными в эксплуатации среди всех приборов автомобильного освещения. Лампы накаливания – классика в автомобилестроении. Электрические лампочки в прошлом веке пришли на смену пропановым фонарям, которые ранее устанавливались на транспортные средства. На тот момент они явили собой настоящий прорыв в области автомобильного производства. Современный вид и конструктивные особенности лампы накаливания приобрели не ранее чем сорок лет назад. С той поры они не претерпели кардинальных изменений. Конструктивными особенностями ламп накаливания является то, что они внутри заполняются инертным газом, имеют герметичную колбу, в которой находится вольфрамовая нить. Очень часто используются в автомобильном электрическом оборудовании «двухконтактные лампы», в которые устанавливались две вольфрамовые нити вместо одной. Одна из них использовалась для ближнего света, другая нить – для дальнего. Кроме этой конструкции в данных лампах накаливания могут применять не два, а три электрода. Из них два выводились непосредственно к контактам проводки, а один присоединялся к массе. Следует отметить, что современные лампы накаливания в большинстве своём имеют экран, являющий собой зеркальное непрозрачное напыление, располагающееся на внутренней стороне колбы.

Взаимодействуя с рассеивателем и отражателем прибора света автомобиля, оно смещает пучок света право и вниз, что соответствует современным европейским требованиям в области автомобилестроения. В первую очередь это препятствует ослеплению водителей транспортных средств, которые двигаются во встречном направлении.

Самым важным плюсом этих типов ламп для автомобиля является их невысокая стоимость. Но минусов гораздо больше. На сегодня лампы накаливания не соответствуют современным требованиям в области освещения для автомобилей. Они имеют очень низкую световую отдачу света на одну единицу потребляемой энергии. Ведь преимущественная часть энергии используется на нагрев светотехнического прибора, а не на освещение. В связи с этим с течением времени уменьшается прозрачность стекла лампы, вызывается помутнение рассеивателя и отражателя.

Date: 2016-01-20; view: 736; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию