Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандартные лампы





Виды ламп.

Все производители автоламп изготовляют стандартные типы ламп головного света. Лампы, предназначенные для установки в обычные фары автомобиля, имеют мощность 60/55 Вт. Более мощные не рекомендуется ставить (например, 130/100 Вт, они предназначены для внедорожной езды и устанавливаются в специальные фары). Благодаря современным технологиям производства ламп все фирменные стандартные лампы имеют продолжительный срок службы и отличаются стабильной работой в течение всего периода эксплуатации. Однако в группе стандартных ламп сегодня можно выделить отдельную категорию. Это стандартные лампы, которые имеют увеличенный срок службы.
Появление таких моделей не просто очередной ход крупных производителей. Ради снижения количества ДТП на 20% многие страны Европейского Сообщества сделали обязательным включение фар ближнего света в дневное время, а ресурс обычных ламп вырабатывается в таком режиме гораздо быстрее и, чтобы не вынуждать водителей чаще менять лампы, крупнейшие компании начали выпуск специальных ламп для круглосуточного использования, такие лампы работают значительно дольше обычных.

Лампы с усиленным световым потоком

Сюда относятся лампы, котрые способны давать на 30%, 50% или даже 60% больше света, чем их стандартные сородичи. Результат достигается улучшенной внутренней геометрии лампы. Но не во всех ситуациях лампа будет отрабатывать заявленное усиление светового потока. Эффективно ли будет работать такой прибор зависит от конструкции самой фары. Надпись "+50%" означает, что усиление светового потока возможно до 50%. На устаревших конструкциях фар эффективность может быть несколько меньше.
В любом случае усиленные лампы имеют ту же мощность,что и стандартные образцы (60/55 Вт) и они не перегревают саму фару. Важно помнить, что такие лампы требуют точной регулировки фары, в противном случае могут ослепить других участников дорожного движения.
Недостаток таких ламп меньший срок службы по сравнению даже со стандартными моделями.

Date: 2016-01-20; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию