Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выявление каналов утечки и несанкционированного доступа к ресурсам





Сущность защитных мероприятий сводится к перекрытию возможных каналов утечки защищаемой информации, которые появляются в силу объективно складывающихся условий ее распространения и возникающей у конкурентов заинтересованности в ее получении. Каналы утечки информации достаточно многочисленны. Они могут быть как естественными, так и искусственными, т.е. созданными с помощью технических средств.

Перекрытие всех возможных каналов несанкционированного съёма информации требует значительных затрат, и, поэтому, в полном объеме сделать это удается далеко не всегда. Следовательно, в первую очередь необходимо обратить внимание на те из них, которыми с наибольшей вероятностью могут воспользоваться недобросовестные конкуренты.
наибольшую привлекательность для злоумышленников представляют акустические каналы утечки информации, в особенности такой канал, как виброакустический (зачёт распространения звуковых колебаний в конструкции здания).

Возможные каналы утечки информации

Рассмотрим возможные каналы утечки информации и несанкционированного доступа к ресурсам, которые могут быть использованы противником в данном помещении, а также возможную защиту от них.

Анализ представленных материалов показывает, что в настоящее время номенклатура технических средств коммерческой разведки весьма обширна, что делает задачу надёжного блокирования каналов утечки и несанкционированного доступа к информации исключительно сложной.

Решение подобной задачи возможно только с использованием профессиональных технических средств и с привлечением квалифицированных специалистов.

Основные методы и средства несанкционированного получения информации и возможная защита от них.

N п/п

Действие человека (типовая ситуация)

Date: 2016-01-20; view: 2389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию