Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника безопасности на участке





Организация рабочего места характеризуется следующими факторами:

- общими условиями производства – температура и влажность воздуха, объем помещения, освещенность, цвет окружающих предметов, безопасность работы, чистота, составление трудовой дисциплины, режим работы;

- размерами участка производственной площади и наличием оборудования и производственного инвентаря;

- правильным размещением на рабочем месте оборудования, инвентаря, объектов труда;

- оснащение рабочего места полноценными инструментами и приспособлениями, необходимыми для выполнения технологического процесса;

- наличием технологической и производственной – учетной документации;

- своевременное обеспечение рабочего места объектами труда, инструментом, технической документацией; техническим контролем согласно требованиям технологии, систематическим ремонтом оборудования приспособлений.

Инструменты, приспособления, обрабатываемые и готовые детали рекомендуется размещать на рабочем месте так, чтобы рабочий при минимальных усилиях тратил наименьшее время на их доставание, установку и укладку.

Рабочее место должно организованно так, чтобы ось тела работающего совпадала с осью рабочей зоны, а наибольшее количество его движений находилось в пределах нормальной рабочей зоны. При этом следует использовать такие движения, которые требуют наименьших усилий, к ним относятся: движение рук без участия корпуса. Обе руки должны по возможности одновременно начинать и заканчивать движение. Силу рук и ног нужно использовать равномерно. С этой целью применяют разные приспособления, облегчающие и ускоряющие выполнение требуемого объема работ. Движение рабочего должны быть простыми и ритмичными. Улучшение организации рабочего места одновременно с повышением производительности труда обеспечивает повышение качества продукции.

Общие условия производства должны отвечать требованиям охраны здоровья и наиболее эффективного использования энергии работающего. Для создания нормальных условий труда работающих установлены нормы обмена воздуха, его температуры, освещенности помещений, расстановки оборудования и инвентаря. Рациональная организация отдельного рабочего места на своевременном предприятии неотделима от системы организации производства, участка ремонтно-механического.

При ремонте гидросистем и оборудования необходимо соблюдать требования соответствующих государственным стандартам, санитарным правилам организации технологических процессов и гигиенических требований производственному оборудованию.

Участок по ремонту гидросистем и оборудования должен постоянно содержаться в чистоте и порядке. Производственные отходы и мусор должны систематически вывозиться за территорию предприятия на специально отведенные для них участки. Промасленные обтирочные материалы и производственные отходы до их вывоза с территории, предприятия собирают и хранят в специально отведенных местах, в металлических закрытых ящиках. Разлитые топливно-смазочные материалы должны немедленно убираться.


 

Date: 2016-01-20; view: 597; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию