Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 3: какова будет реальная себестоимость меди, получаемой из руды Томинского месторождения?

Вопрос 1: почему банк с ведущим участием государства финансирует проекты, идущие вразрез с провозглашённым руководством страны курсом на деоффшоризацию экономики?

 

2. На второй странице письма из Роснедр (№ ОК-04-37/9063 от 12.08.2014.) говорится:

"Согласно утверждённого в установленном порядке технического проекта освоения Томинского месторождения (Протокол ЦРК-ТПИ Роснедр от 25.03.2014. № 24/14-стп), оценка экономической эффективности проекта выполнена в соответствии с "Методическими рекомендациями по оценке инвестиционных проектов" (утверждёнными Минэкономики РФ, Минфином РФ, Госстроем РФ от 21.06.1999 № ВК 477)..."

Вопрос 2: кем выполнена оценка экономической эффективности проекта ТоГОК? если она выполнена РМК, то каким государственным органом проверялись представленные в оценке обоснования?

 

3. Не вызывает доверия позиция РМК и по такому ключевому показателю, как стоимость добычи меди, определяющему экономическую эффективность всего проекта. В 2011 году на фоне мировых цен на медь более 9 тыс. долл. за тонну называлось довольно высокое значение в 7-8 тыс. долл. из-за низкого содержания меди в руде. В 2014 году на фоне падавших мировых цен называлось уже другое значение себестоимости - менее 3,5 тыс. долл. При этом практика работы подобных компаний показывает (опять же по словам самих представителей РМК), что погашение взятых кредитов возможно только при мировых ценах, превышающих себестоимость добычи меди. Следует отметить, что резкий рост мировых цен на медь в 2011 году до 10-11 тыс. долл. за тонну был обеспечен крупными закупками Китая сырья для госрезервов. В настоящее время ситуация в экономике Китая делает маловероятным повторение такого сценария. Кроме того, Китай ведёт активные работы по развитию собственной цветной металлургии. Учитывая вышеизложенное:

Вопрос 3: какова будет реальная себестоимость меди, получаемой из руды Томинского месторождения?

Вопрос 4: какие мероприятия по обеспечению взятых долговых обязательств планирует РМК на случай негативного сценария развития ситуации с мировыми ценами на медь (к сентябрю 2015 года мировые цены колеблются около значения 5 тыс. долл. за тонну)?

Вопрос 5: какие научно-обоснованные факторы (а не общие заклинания типа "кризис рано или поздно сменится ростом") в развитии мировой экономики гарантируют, что рост мировых цен на медь в ближайшем будущем обеспечит безубыточность работы ТоГОКа и возвращение им взятых у государства кредитов?

 

 

С уважением, Олег Альбертович Магазов.

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Шановний Петро Олексійович!

Date: 2016-01-20; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию