Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая работа № 9





Тема: «Выполнение ценового зонирования населенного пункта».

Цель: закрепить теоретические знания по теме: «Основные положения методики комплексного ценового зонирования территории, городов и поселков». Научиться выполнять ценовое зонирование населенных пунктов.

Жилая зона предназначена для размещения жилищного фонда общественных зданий, сооружений, научно-исследовательских институтов и их комплексов, а также отдельных комплексных и промышленных объектов, не требующих устройство санитарно-защитных зон, улиц, площадей, парков, и др. имеет общего пользования.

Производительная зона предназначена для размещения производственных предприятий и связанных с ними объектов, комплексов, научных учреждений с их опытными производителями, коммунально складских объектов, сооружений внешнего транспорта и пригородного сообщения.

На территории малых сельских населенных пунктах, как правило выделяют жилую и производственную зону.

На территории крупных и больших сельских населенных пунктах необходимо выделять все функциональные зоны.

В исторических городах следует выделять зоны исторической застройки.

При соблюдении санитарно-гигиенических и других требований и совместному размещению объектов разного структурного обращения запускается создание многофункциональных зон.

В районах подверженных действию опасных и катастрофических природных явлений зонирование территории предусматривают с учетом снижения степени риска.

В зонах с наибольшей степенью риска следует разместить парки, сады, открытые площади и другие свободные от застройки элементы.

В районах со сложными инженерно-географическими условиями под застройку используют участки, требующие меньших затрат на инженерную подготовку строительства и эксплуатацию зданий и сооружений.

Различают функциональные и территориальные зоны.

В состав земель населенных пунктов могут входить земельные участки отнесенные в соответствии с градостроительным регламентом к следующим территориальным зонам.

· жилым;

· общественно-деловым;

· производственным;

· инженерных и транспортных инфраструктур;

· рекреационным;

· сельскохозяйственного использования;

· специального назначения;

· военных объектов;

 

Границы территориальных зон должны отвечать требованиям принадлежности каждого земельного участка только к одной зоне.

 

Правилами землепользования и застройки устанавливается градостроительный регламент для каждой территориальной зоны индивидуально, с учетом особенностей ее расположения и развития, а также возможности территориального сочетания различных видов использования земельных участков (жилого, общественно-делового, производственного, рекреационного и иных видов использования земельных участков).

 

Если жилую зону населенных пунктов застраивают домами разных типов, этажности и из различных строительных материалов, то целесообразное выполнить строительное зонирование территории.

 

Date: 2015-12-12; view: 876; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию