Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура курсовой работы. Структура курсовой работы должна включать в себя следующие составные части:





Структура курсовой работы должна включать в себя следующие составные части:

- титульный лист (приложение 1);

- оглавление (приложение 3);

- введение (приложение 4);

- основные разделы (главы и параграфы);

- заключение;

- список используемой литературы (приложение 5).

- приложения

Во введении обосновывается актуальность темы, степень ее разработанности, в том числе определяются существующие в науке и практике подходы к проблеме, а также формулируются цели и задачи исследования, его предмет и объект, характеризуются использованные автором первоисточники и нормативно-правовые акты, методология, структура курсовой работы.

Основные разделы курсовой работы – главы (не менее двух) и параграфы, которые содержат систематизированное изложение и анализ основных проблем исследуемой темы. В главах и параграфах излагаются теоретические аспекты темы на основе анализа научной и научно-публицистической литературы, рассматриваются дискуссионные вопросы, формулируется авторская позиция (теоретическая часть), описываются проведенные автором наблюдения и эксперименты, методика исследования, анализ собранного фактического материала, полученные результаты (практическая часть). Содержание теоретической и практической частей курсовой работы определяется в зависимости от ее темы. В случаях, когда избранная студентом тема курсовой работы имеет теоретический характер, анализ практики не является обязательным. Главы должны иметь название, отражающее их содержание. При этом названия глав курсовой работы не должны дублировать названия темы данной работы.

В заключении студент должен сформулировать обоснованные выводы по результатам проведенного исследования.

Список использованной литературы представляет собой оформленный в соответствии с установленными правилами перечень использованных в процессе исследования избранной темы: законов и подзаконных нормативных правовых актов; учебной и научной литературы; материалов периодической печати; материалов юридической практики.

При использовании в тексте курсовой работы положений, цитат, заимствованных из литературы, студент обязан делать ссылки на них в соответствии с установленными правилами. Заимствования текста без ссылки на источник не допускаются.

Напечатанная курсовая работа должна быть сброшюрована. Разрешается использование для этого специальных папок, предназначенных для курсовых работ.

Содержание курсовой работы должно соответствовать следующим основным требованиям:

- самостоятельность исследования;

- наличие анализа специальной литературы, нормативных правовых актов и материалов юридической практики по теме исследования;

- связь предмета исследования с актуальными проблемами современной науки и практической деятельности;

- наличие в курсовой работе собственных обоснованных суждений автора;

- логичность изложения содержания курсовой работы, убедительность представленного в курсовой работе материала, аргументированность выводов и предложений;

- научно-практическая значимость курсовой работы.

 

Date: 2015-12-12; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию