Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 6





10.03.2012

 

В 6:30 прозвонил будильник, поставили котлы, в 7:30 встали.

t(7:30 улица) = -15°C

В 9:00 завтрак.

Ясно, тепло, ветра нет.

Вышли в 12:00!

Нам предстоит подвиг – залезть на перевал с санками. Постепенно усиливающийся ветер, дующий с перевала, тоже не дарил позитив. Но солнце светило, небо оставалось ясным, значит, с погодой нам по-прежнему везет.

Двигались медленно, тяжело. Санки в гору плохо едут. Пудеев даже попробовал передвигаться «челноком»: сперва рюкзак, потом санки.

Под перевал Голубые Озёра, он же Карпинского (1А) подошли уже вымотанными. Было 15:00. Основательно перекусили. 3 шоколадки, полкуска сала, «КК»(колбаска-конфетка).

Идем на штурм! Андрей Горшков с рюкзаком полез, таща за собой веревку. Поднявшись на две связанные веревки (100 м), организовал «базу» для подъема санок. Пудеев и Медов поднимались с рюкзаками выше. Привязав санки к веревке, Шаров тоже стал подниматься с рюкзаком на перевал. Наверху сбросил рюкзак и пошел помогать Андрею тянуть санки. Из-за уклона и трения веревки о снег процедура эта выбивала из сил напрочь. Шаров решил, что вторую сотню метров потащит свои санки, впрягшись в них. Потом снова вернулся к тяганию оставшихся санок. Наконец, все поднялись на перевал. Солнце уже заходило за горы.

Спуск с перевала не доставил особых проблем. Оборудовали место, поставили палатку. Решили, что надо выходить рано (до 9-ти часов).

Уже четвертую ночь наблюдаем Северное сияние: небо высвечивается яркими узорами, волнами зеленовато-голубовато-красновато-желтого цвета.

Чувствовалось, что ночь будет морозной.

 

Хронометраж:

12:20 – переход – 13:30, с перевала слабый ветер

13:40 – переход – 14:20

14:25 – переход – 15:00 под перевалом Голубые Озёра

16:10 – переход – 18:05 на перевале Голубые Озёра

18:10 – переход – 18:40 встаём на ночь на оз.Голубом.

20:30 залезли в палатку.

Ясно, очень яркие звёзды.

Общее ходовое время 4 часа 50 минут.

 

Date: 2016-01-20; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию