Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные мероприятия, события и инициативы за период 2014-2015 гг





V. Работа в парламенте (в т.ч. в рамках фракции):

1. Участие в рабочих встречах по подготовке 1-го пленарного заседания Молодежного парламента Свердловской области в январе 2014 года, в т.ч. работа в качестве модератора направления Комитета по региональной политике и развития местного самоуправления

2. Составление базы данных депутатов МПСО 2-го созыва (ФИО, контактные данные, место работы (учебы), направления общественной деятельности, партийная принадлежность).

3. На первом заседании МПСО и первом заседании комитета Молодежного парламента по Региональной политике и развитию местного самоуправления 19 марта 2014 года выдвинул свою кандидатуру на пост председателя комитета и был единогласно избран на этот пост.

4. Принял участие в организованном Молодежным парламентом и поддержанным фракцией ЛДПР сборе подписей за запрет розничной продажи на территории Свердловской области слабоалкогольных тонизирующих напитков, организовав сбор подписей в городе Серове (200 подписей), участие в массовых публичных мероприятиях в поддержку данной инициативы.

5. Работа над проектом нового регламента МПСО, в т.ч. предложение разрешить депутатам принимать участие в заседаниях комитетов удаленно с применением систем видеоконференц-связи для повышения эффективности работы парламента.

6. Постоянное участие в 2014-15 годах в работе Совета МПСО.

7. 28-31 августа 2014– поездка в г. Москва, посещение слушаний в Верховном Суде РФ, отмена пунктов 1 и 4 ст. 24-1 КоАП Свердловской области, противоречащего федеральным законам РФ и ограничивающего свободу предпринимательской деятельности.

8. Участие в выборах в органы местного самоуправления Свердловской и Курганской областей: июль-сентябрь 2014 - поездка в составе агиткоманды СРО ВО «Время молодых» по населенным пунктам Катайского и Долматовского района Курганской области, привлечение внимания молодежи к выборам и повышение политической культуры населения; март-апрель 2015 - участие в качестве активиста в предвыборной компании по досрочным выборам главы города Карпинска, повышение внимания населения, в т.ч. молодежи к проблемам моногородов.

9. Сентябрь 2014 - участие в футбольном матче в составе команды Молодежного парламента Свердловской области против команды Молодежного правительства Свердловской области, победа со счетом 4-3.

10. Подготовка и проведение второго заседания МПСО 20 ноября 2014 года и третьего заседания МПСО 19 марта 2015 в открытом формате с участием представителей органов Молодежного самоуправления муниципальных образований Свердловской области; представление годового отчета о работе Комитета по рег. политике и развитию МСУ на заседании МПСО 19 марта 2015 года.

11. Участие в заседаниях Молодежной избирательной комиссии Свердловской области: 11 декабря 2014, соглашение об информационном и организационном сотрудничестве по направлениям работы с молодежными палатами муниципальных образований Свердловской области; 8 августа 2015 – участие в заседании Молодежной избирательной комиссии Свердловской области, посвященного выборам Молодежного парламента 3-го созыва.

12. 16-19 октября 2014 – участие в смене «Молодые политики» форума молодежи Свердловской области «ЕВРАЗИЯ-2014», подготовка проекта «Создание экспериментального мультикультурного образовательного центра в Свердловской области» в рамках проектной сессии Форума.

13. 23 января 2015 вместе председателем МПСО Евгением Струговым и председателем фракции ЛДПР в МПСО Антоном Безденежных принял участие во встрече с Главой Екатеринбурга Евгением Ройзманом, посвященной необходимости реформы Общественной молодежной палаты при Екатеринбургской городской Думе.

14. 6 апреля 2015 года представление Молодежного парламента Свердловской области на форуме «Молодость. Успех. Новоуральск». Рассказ о деятельности МПСО и Комитета. Принципиальное соглашение о сотрудничестве между органами Молодежного самоуправления Горнозаводского управленческого округа и Молодежным парламентом

15. 13-25 апреля 2015 года прошел обучение в г. Москва на двух крупнейших образовательных площадках: Высшей партийной школе ЛДПР и международном проекте Российская школа политики. Работа на площадках Центрального аппарата ЛДПР, Государственной Думы, Совета Федерации и Общественной палаты Российской федерации. Прошли встречи с депутатами ГД В.В.Жириновским, Г.А.Зюгановым, Я.Е.Ниловым, сенаторами Климовым А.А., Рязанским В.В. и Борисовым А.А., руководителем ФА «Росмолодежь» Поспеловым С.В., руководителем ФА «Россотрудничество» Глебовой Л.Н., а также членами ОП РФ, публицистами, аналитиками и экспертами.

16. 26 мая – 6 июня 2015 года – участие в подготовке встреч Спецпоезда ЛДПР с депутатами Государственной Думы на территории Свердловской области

17. Май-июль 2015 года - проводил информирование молодежи Свердловской области о летней форумной компании Росмолодежи через каналы Комитета по РП и РМС. По соглашению с Министерством Свердловской области по физкультуре, спорту и молодежной политике занимался формированием состава делегаций Свердловской области на политические смены летних форумов окружного и федерального уровня: форума УТРО-2015 в г. Тюмень и Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Пролоббировал участие молодых серовчан в форуме УТРО-2015.

18. 21-27 июля 2015 года – принял участие в качестве руководителя делегации Свердловской области в смене «Молодые депутаты и политические лидеры» Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

19. 29 июля 2015 года участие во встрече Совета Молодежного парламента с представителями Государственного антинаркотического комитета по Свердловской области. Договоренность о совместной с МПСО разработке нового закона СО «О профилактике наркомании и токсикомании в Свердловской области.

20. Участие в качестве эксперта в Дне молодежного самоуправления в рамках Форума молодежи Свердловской области ЕВРАЗИЯ-2015, проведение образовательного блока Молодежного парламента, в т.ч. с приглашением экспертов от МП Пермского края.

21. 22 октября 2015 - помощь в подготовке и проведении открытого совещания с участием органов Молодежного самоуправления Свердловской области, посвященного вопросам комплексного развития молодежной политики и реализации ключевых программ на 2016-2017 гг. на территории Свердловской области.

VI. Работа в Комитете МПСО по региональной политике и развитию местного самоуправления:

22. Апрель 2014 года - составление и представление на Совете МПСО пакета рабочих документов Комитета: Положение о комитете, плана работы комитета на 2014 год, распределение предметов ведения за депутатами комитета, управленческих округов СО и профильного депутата ЗССО. Документы признаны наиболее проработанными и рекомендованы другим комитетам в качестве образца.

23. Налаживание постоянной совместной работы с профильным комитетом Законодательного собрания Свердловской области, поддержка зам. Председателя комитета Галины Николаевны Артемьевой.

24. В мае-июне 2014 года совместно с профильным комитетом Законодательного собрания проведена работа по мониторингу состояния молодежного парламентаризма и общего развития системы молодежного самоуправления в Свердловской области. Прямой контакт со многими представителями этих МО, в т.ч. с Главами муниципальных образований и председателями местных Дум. Запущена работа по созданию молодежным структур в ряде МО: Сосьва, Гари, Нижний Тагил, Каменский ГО, Алапаевское МО и др.

25. Впервые в Свердловской области составлен реестр органов молодежного самоуправления и календарь выборов (отборов) в состав этих органов, данные из которых в дальнейшем использовались как органами Молодежного самоуправления, так и органами государственной власти Свердловской области.

26. Налажена работа с представителями города Нижний Тагил (на уровне руководителя аппарата Городской Думы и др.), переданы методические материалы, нормативная база, проведена разъяснительная работа по преимуществам отдельных систем формирования будущей Молодежной Думы города Нижний Тагил. В сентябре 2014 создан Совет по делам молодежи при главе города Нижний Тагил. В феврале 2015 стартовал отбор кандидатов в Нижнетагильскую Молодежную Думу, полностью состав сформирован в июле 2015 года.

27. 11 октября 2014 – участие в Форуме общественных молодежных палат Северного управленческого округа в городе Серове. Принципиальное решение о создании единой коммуникационной площадки и электронной базы данных молодежного самоуправления Северного управленческого округа. Начало работы комитета по управленческим округам.

28. Ноябрь 2014 – создание коммуникационных площадок органов молодежного самоуправления Северного и Восточного управленческих округов на базе социальной сети «Вконтакте». http://vk.com/sever_okrug http://vk.com/vostok_okrug

29. Декабрь 2014 - январь 2015 – проведение консультаций с органами Молодежного самоуправления Восточного упр. округа Свердловской области по дальнейшему межмуниципальному взаимодействию и проведению форума молодежных палат ВУО.

30. Февраль-март 2015 подготовка пакета типовых документов для проведения форума Молодежных палат управленческого округа на основе документов Форума молодежных палат Северного округа 11 октября 2014. Подготовка обращения в администрацию губернатора Свердловской области о создании молодежных палат во всех муниципальных образованиях Свердловской области.

31. 6 апреля 2015 – по итогам форума «Молодость. Успех. Новоуральск» запущена третья группа ВК, объединяющая молодежные палаты муниципалитетов Горнозаводского управленческого округа Свердловской области, а с 4 июня 2015 года заработала объединенная группа Западного и Южного управленческих округов.

http://vk.com/gornozavod_okrug

http://vk.com/south_west_okrug

32. Активная работа по включению представителей органов Молодежного самоуправления мун. образований Свердловской области в состав политический смен летних форумов:

20-25 июня 2015 - УТРО-2015 в г.Тюмень, 21-27 июля 2015 - «Территория смыслов на Клязьме», Владимирская область, 3-6 сентября 2015 – ЕВРАЗИЯ 2015 в г. Первоуральск.

33. 14-16 июля 2014 - поездка в г. Пермь в составе делегации от МПСО, знакомство с организацией и опытом работы Молодежного парламента Пермского края, участие в IV Форуме молодых парламентариев Пермского края.

24-26 июля 2015 - организация отправки делегации Свердловской области, состоящей из депутатов МПСО и участников органов мол. самоуправления МО области на V форум молодых парламентариев Пермского края в г. Пермь.

34. В качестве председателя Комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления осуществлял контакты Молодежного парламента СО с Молодежными парламентами других регионов РФ: Пермского края, ХМАО-Югры, Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежской области, Тамбовской области, активной молодежью Молдовы, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Украины, Сербии, Италии и Чехии. Участие в совещании представителей Молодежных парламентов субъектов РФ в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме».

35. Организация встречи в сентябре 2015 года председателя МПСО с депутатами Парламента Республики Молдова и Молодой Гвардией Партии Социалистов РМ. На встрече обсуждалось приглашение молдавских студентов на учебу в ВУЗы Екатеринбурга.

36. Организация награждения Благодарственными письмами МПСО и Комитета наиболее активных молодежных палат, их отдельных участников, а также глав муниципальных образований, других лиц, учреждений и организаций внесших в период 2014-15 гг. значительный вклад в развитие системы Молодежного самоуправления в Свердловской области.

VII. Работа в одномандатном избирательном округе №5 (Серовский, Сосьвинский, Гаринский ГО):

37. Проведение совместно с Серовским Пассажирским автотранспортным предприятием праздничной прогулки по зимним городкам города Серова для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда». Вручение детям памятных подарков от партии ЛДПР. http://serovglobus.ru/sotrudniki-serovskogo-patp-organizovali-prazdnik-detyam-okazavshemsya-v-trudnoj-zhiznennoj-situacii/

38. Поздравление жителей поселка Сосьва со 134-летием поселка, встреча с Главой поселка А.А.Софоновым, главой администрации поселка, специалистами по социальной и культурной работе. Вручение подарков от партии активной молодежи, работа по будущему созданию местной ячейки СРО «Время Молодых».

39. В конце августа 2014 проведена акция по сбору в школу детей-воспитанников реабилитационного центра «Надежда».

40. В октябре 2014 - выдвижение кандидатов в Молодежные избирательные комиссии г. Серова и р.п. Сосьва.

41. Ноябрь 2014 – создание по инициативе возглавляемого комитета МПСО Общественной молодежной палаты Гаринского городского округа, формирование первого созыва.

42. Ноябрь-декабрь 2014 – выдвижение кандидатов в первый созыв будущей Молодежной общественной палаты Сосьвинского городского округа

43. 6 февраля 2015 – поздравление родной школы №15 с Юбилеем, выступление от имени своего выпуска и областного Молодежного парламента

44. В феврале 2015 года совместно с Серовским отделением ЛДПР и Ассоциацией автоперевозчиков г. Серова была запущена и продолжается до сих пор программа «Социальный проездной от ЛДПР» для пенсионеров города Серова. Воспитание достойной молодежи невозможно без уважения и заботы о старшем поколении!

45. В феврале 2015 года обратился в Администрацию города Серова с вопросом о порядке утилизации в городе опасных ртутьсодержащих бытовых отходов. В результате моего были выявлены нарушения Постановления Правительства РФ по вопросу утилизации энергосберегающих ламп и привлечен к ответственности ответственный чиновник городской администрации.

http://serovglobus.ru/chinovnika-administracii-serova-nakazali-za-narushenie-srokov-rassmotreniya-obrashheniya-molodezhnogo-parlamentariya-vopros-v-utilizacii-opasnyx-bytovyx-otxodov/

Администрации Серова вынесено предписание устранить нарушение и определить места первичного накопления данных ламп и порядок их утилизации. В данный момент определена ответственная организация (МП Серовавтодор) которая должна принимать эти лампы у населения, заключен договор на их дальнейшую утилизацию. Работа в этом направлении продолжается, готовится ряд обращений.

46. 19 июня 2015 года – поздравление выпускников 11 класса серовской школы №15, вручение ребятам памятных подарков от партии и пожелание успехов в поступлении в ВУЗ и дальнейшей жизни, работе и творчестве.

47. 16 августа 2015 года провел встречу с активом Серовского отделения Всероссийского общества слепых, организовали выделение транспорта для отправки участников общества по святым местам Северного Урала.

48. В августе-начале сентября 2015 года в рамках акции ЛДПР «Соберем ребенка в школу вместе!» помогли подготовиться к новому учебному году ребятам из неблагополучных и многодетных семей, обучающимся "Серовской специальной (коррекционной) школе №2", передали школьные принадлежности и подарки от партии. Часть подарков была передана воспитанником детского подросткового клуба "Альянс" и их спортивной команде.

49. Работа с обращениями граждан: в течении двухлетнего срока были подготовлены многочисленные обращения в органы власти города Серова и Свердловской области посвященные проблемам города: обращение в министерство агропромышленного комплекса СО по созданию в Серове площадки сельскохозяйственной ярмарки для свободной продажи продукции приусадебных участков; обращение в природоохранную прокуратуру по поводу систематического загрязнения воздуха в городе выбросами промышленных предприятий; мониторинг ситуации с демонтированным скейт-парком и т.д.

 

Date: 2016-01-20; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию