Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение потерь мощности в гидроприводе





 

Средние потери мощности в гидроприводе, переходящие в тепло, определяются по формуле:


 

,

где ΔN1, ΔN2, …. ΔNn – потери мощности в каждом периоде цикла работы гидропривода, Вт; t1, t2,, tn – время каждого периода цикла работы гидропривода, с.

Сюда входят потери мощности и время при холостой работе гидронасоса. Для случаев показанных на рис. 3.1, и 3.2, время холостого хода t2 и t4. потери мощности в этом режиме ΔN2 = ΔN4 = Qнi · Σ ΔP. Потери мощности в i – ом периоде цикла работы гидропривода определяют по формуле:

Δ N rni = N потр.н.i (1 – ηобщ.гп.i),

где N потр.н.i – мощность потребляемая насосом в i – Ом периоде; ηобщ.гп.i – общий КПД в гидропривода в i-ом периоде,

ηобщ.гп.i = N пол.i/ N потр.н.i..

Здесь N пол.i – полезная мощность гидроцилиндра или гидромотора в i-ом периоде, определяется по формулам:

N пол.ц.i = R н.i · V n.i;

N пол.м.i = М м.i · n м.i· 2π,

где- R н.i – полезная нагрузка на штоке гидроцилиндра в i -ом периоде, Н; V n.i – скорость перемещения поршня, м/с; М м.i - момент на валу гидромотора, Н · м; n м.i – частота вращения вала гидромотора, об/с.

Мощность, Вт, потребляемая насосом, находится по формуле

N потр.н.i = Q н.i · P н.i′/ηн,

где Q н.i – подача насоса, м3/с, причем для нерегулируемого насоса это уточненная подача из паспортных данных, а для регулируемого - расчетная подача, необходимая для обеспечения заданных значений V п.iи n м.i; P н.i′ - уточненное давление, развиваемое насосом, Па; η н – полный КПД насоса по паспортным данным.

Уточненное давление насоса определяется для каждого режима учетом потерь давления в трубопроводе ΣΔP, т.е.

P н.i′ = P r.i + ΣΔP,

Где P r.i – давление в полости гидроцилиндра для каждого режима работы, которое определяют по формулам:

-шток толкает,


 

-шток тянет,

-для гидромотора,

 

Date: 2016-01-20; view: 552; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию