Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение параметров гидромоторов и их выбор





Определив по циклограмме моментов (рис.3.2) максимальный момент на валу гидромотора M м.max, Н·м, а по циклограмме скоростей (рис. 3.1) максимальную n м·max и минимальную n м··min частоты вращения вала гидромотора, об/с, выбирают по этим параметрам гидромотор из справочной литературы [3-5]. Затем выписывают паспортные данные по выбранному гидромотору:

- тип гидромотора;

- рабочий объем q м, см3/об;

- номинальный момент М м · ном, Н·м;

- номинальное давление Р м· ном, МПа;

- номинальная частота вращения n м·ном, об/с

- минимальная частота вращения n м· min, об/с;

- объемный КПД ηо. м;

- механический КПД ηмех.м;

- полный КПД ηм;

- тонкость фильтрации жидкости, мкм.

Параметры нерегулируемых аксиально-поршневых гидромоторов типа 210 для строительно-дорожных и подъемно-транспортных машин приведены в прил.6, а типа 310 – в прил. 7. Параметры регулируемых аксиально-поршневых гидромоторов типа 312 для строительно-дорожных и подъемно-транспортных машин приведены в прил. 8. Параметры радиально-поршневых высокомоментных гидромоторов типа МР для строительно-дорожных машин приведены в прил. 9, а для горных машин - в прил. 10-11. Для горных машин в прил. 12-14 приведены параметры аксиально-поршневых нерегулируемых гидромоторов типа Г15-2, типа I I М N5-20, типа РМНА, нерегулируемых мотор-насосов типа МНА, в прил. 15,16-параметры шестеренных нерегулируемых насос-моторов типа МНШ и НМШ, а в прил. 17- параметры пластинчатых гидромоторов типа Г 16.

После выбора гидромотора необходимо рассчитать расход рабочей жидкости Q г, м3/с, потребляемый гидромотором, для обеспечения максимальной n м.max и минимальной n м.min частот его вращения, об/мин:

Q r. max = (q n m. max)/(η o.м · 106);

Q r. min = (q m· n m. min)/(η o.м·106).

 

 

Если размерность м3/с расхода Q rнеобходимо преобразовать в размерность л/мин, что часто требуется, то используется переводной коэффициент 60000, т.е.

Q r3/с) · 60000 = Q r (л/мин).

После этого необходимо определить перепад давлений в гидромоторе Р г, МПа, для обеспечения заданного максимального момента М м.max, Н·м,:

Р Г = (2 · М м.max)/(qm · ηмех.м).

Рассчитанные параметры гидроцилиндров или гидромоторов Q г и Р г должны быть использованы для дальнейшего выбора гидронасоса.

Date: 2016-01-20; view: 591; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию