Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. По специальности 030501. 65 «юриспруденция»,





МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ, ОФОРМЛЕНИЮ И ЗАЩИТЕ КУРСОВЫХ РАБОТ

По специальности 030501.65 «Юриспруденция»,

направлению 030900.62 «Юриспруденция»

 

 

Орск 2015

Настоящие рекомендации содержат методические указания по выполнению и защите курсовых работ, выполняемых студентами филиала АОЧУ ВПО «Московский финансово-юридический университет МФЮА» в г. Орске, в соответствии с учебными планами.

Данные методические рекомендации помогут

· студентам конкретно представить требования к курсовой работе с точки зрения содержания, оформления, оценки и порядка защиты;

· преподавателям - с точки зрения разработки тематики курсовых работ, требований к их оформлению, процедуры проверки, рецензирования и порядка защиты.

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

1.Общие положения

2. Основные этапы выполнения курсовой работы

3. Выбор темы

4. Разработка рабочего плана

5. Требования к содержанию курсовой работы

6. Требования к формированию структуры и оформлению

курсовой работы

7. Защита курсовой работы

8. Критерии оценки курсовой работы

Приложения

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Курсовая работа – самостоятельная разработка конкретной темы небольшого объема (30 - 35 страниц печатного текста) с элементами научного анализа, отражающая приобретенные студентом теоретические знания и практические навыки, умение работать с литературой, анализировать источники, делать обстоятельные и обоснованные выводы. Увеличение объема работы допустимо по согласованию с руководителем.

Курсовая работа должна способствовать закреплению, углублению и обобщению знаний полученных студентом во время обучения, и применению этих знаний к комплексному решению конкретной задачи.

Цель написания курсовой работы:

- закрепить, углубить и расширить теоретические знания и практические умения;

- овладеть навыками самостоятельной работы;

-выработать умения формулировать суждения и выводы, логически последовательно их излагать;

- выработать умение публичной защиты.

Тематика курсовых работ разрабатывается преподавателями кафедр, ведущими дисциплины, по которым учебными планами предусмотрено выполнение курсовых работ.

Тематика курсовых работ должна быть разнообразной, отражать новейшие достижения и тенденции в развитии соответствующих направлений жизнедеятельности организаций. Тематика курсовых работ по специальным дисциплинам тесно связана с содержанием производственных практик студентов, тематикой выпускных квалификационных работ.

Руководство курсовой работой поручается ведущему преподавателю, который:

· помогает студенту определить круг вопросов для изучения избранной темы и методы исследования; подобрать литературу наметить план курсовой работы;

· консультирует студента по вопросам содержания и последовательности выполнения курсовой работы;

· осуществляет систематический контроль.

На кафедре составляется графики проведения консультаций. Курсовая работа должна выполняться студентом в соответствии с графиком.

Студент во время консультаций уточняет круг вопросов, подлежащих изучению, составляет план исследования, структуру работы, сроки выполнения ее этапов, определяет необходимую литературу, а также устраняет недостатки в работе, на которые указывает руководитель.

В процессе выполнения курсовой работы студент должен:

- обосновать актуальность выбранной темы, ее научную и практическую ценность и значение;

- углубить базовые теоретические знания по выбранной теме в процессе изучения первоисточников, а также справочной литературы по избранной теме;

- адекватно выбрать метод исследования и собрать необходимые данные для осуществления анализа;

- проанализировать собранные данные, используя соответствующие методы обработки и анализа информации;

- аргументировано изложить свою точку зрения по дискуссионным вопросам, относящимся к теме;

- на основе результатов проведенного теоретического анализа и практического исследования сделать собственные выводы и разработать рекомендации по повышению эффективности работы юриста;

- оформить курсовую работу в соответствии с данными требованиями.

Курсовая работа должна состоять из 3 глав, каждая глава должна состоять, как минимум, из 2 параграфов. Выводы по всей работе формулируются в виде заключения, содержащего, наряду с новыми теоретическими положениями, научно-практические рекомендации.

Завершенная курсовая работа должна быть подписана студентом, руководителем и, после прохождения нормоконтроля на кафедре на соответствие требованиям к оформлению, установленным настоящими рекомендациями, представлена к защите.

В результате защиты курсовая работа оценивается дифференцированной отметкой. Студент не представивший курсовую работу или не защитивший ее по неуважительной причине, считается имеющим академическую задолженность.

После защиты курсовая работа сдается на кафедру и хранится 5 лет.

 

Date: 2016-01-20; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию