Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассчитать средний тоннаж, стоимость партии, цену за кг для поставщика MTD. Описать порядок проведения расчетов





Для проведение расчетов в таблице нужно оставить данные только для одного поставщикаMTD»). Ненужные строки выделить и удалить (МакетУдалитьСтроки).

 

Текстовый процессор WORD имеет специальные средства для выполнения вычислений над числовыми данными, размещенными в ячейках таблицы. Для этого нужно в соответствующих ячейках таблицы записать формулы для вычисления. Формула задается выражением, которое начинается со знака =.

Перед началом расчета внизу таблицы требуется вставить дополнительную строку (нажатием клавиши TAB из последней ячейки таблицы). В последней ячейке первого столбца (Поставщик) написать имя требуемого значения функции (Среднее).

Установить курсор в последнюю ячейку столбца (Тоннаж), выбрать МакетФормула (поле Данные).

В диалоге оставить формулу по умолчанию (=SUM(ABOVE) – сумма чисел сверху от курсора – если по заданию нужно вычислить сумму) или заменить на нужную функцию (=AVERAGE (ABOVE) – среднее значение чисел сверху от курсора), ОК.

При изменении данных в ячейках таблицы результаты вычислений не изменяются автоматически. Для обновления результатов необходимо в контекстном меню ячейки выбрать команду Обновить поле.

Поставщик Страна Получатель Тоннаж, кг Дата прихода Стоимость партии, руб. Цена за кг, руб.
MTD Канада Евромит   9 окт    
MTD Канада Евромит   9 окт    
MTD Канада Спектр   29 окт    
MTD Канада Спектр   2 ноя    
MTD Канада Ален-Плюс   5 ноя    
MTD Канада Ален-Плюс   5 ноя    
MTD Канада Спектр   11 ноя    
MTD Канада Новая Ладога   18 ноя    
MTD Канада Новая Ладога   18 ноя    
MTD Канада Евромит   17 дек    
Среднее     24990,9   3538748,2 141,6

Date: 2016-01-20; view: 580; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию