Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика деятельности дома надежды





Омская региональная общественная организация «дом надежды» - центр помощи людям, представитель правления: Краев Александр Викторович. «Дом надежды» оказывает услуги по лечению от наркотической и алкогольной зависимости, содействует в сфере духовного развития личности, а так же способствует восстановлению здоровья, трудовых навыков, образовательного статуса. Основная цель дома надежды это помощь людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.

«Дом Надежды» успешно сотрудничает с центром восстановления, где предоставляются уникальная программа по реабилитации и избавлению от алкогольной и наркотической зависимостей. Цент работает как и с легкой, так и с более тяжелой формой зависимости. Стоит отметить, что в центре восстановления, помощь предлагается не только для резидентов, но и для их родственников. «Стать счастливым и свободным, создать крепкую семью — сегодня это возможно!»

На данный момент центры восстановления находятся в деревни — Верхний Карбуш, в поселке городского типа — Черлак и в селе Прииртышье, где одновременно проходят реабилитацию более 50 человек. За время работы центров сотни мужчин и женщин получили свободу от зависимостей, создали семьи, родили детей, нашли работу. Центры восстановления построены по типу христианской общины, это большая семья, где вместе праздники встречают, справляют дни рождения. Люди начинают понимать, что можно получать радость от жизни и без алкоголя или наркотиков.

В центрах существует установленный распорядок дня, так же есть время в котором люди обустраивают свой быт, готовят пищу, стирают, убирают помещения и прилегающую территорию. Пребывание в центре добровольное, потому что невозможно помочь человеку, если он этого не хочет.

Общественная организация «Дом Надежды» занимается работой с детьми, оставшихся без попечительства в коррекционной школе — интернате № 5. Был составлен договор с директором интерната Пузановым Евгением Анатольевичем, что сотрудник общественной организации «Дом Надежды» Екимов Константин будет проводить тренировки в спортзале школы — интерната вторник и четверг с 17-19 часов. Был закуплен инвентарь для игры фролбол (хоккей в зале); клюшки, мячи, ворота, шлемы для вратарей и перчатки. Тренировки проводятся с сентября 2013 года, так же организуются выезды в другие школы на товарищеские матчи с другими командами. Посещают тренировки дети от 10 до 17 лет.

Работа в исправительных учреждениях.

Основная миссия тюремного служение – это Проповедь Евангелия людям, находящимся в местах заключения, доступ к которым, вследствие изоляции от общества, ограничен на определенный срок или пожизненно. Цели работы в исправительных учреждениях заключаются: в достижении высокого уровня служения во всех регионах России, расширение работ с несовершеннолетними осужденными, а так же совместно со служением реабилитации начать работу по созданию центров адаптации для бывших осужденных, в которых проводится комплекс социальной, трудовой и духовной реабилитации. На протяжении нескольких лет ведутся посещения колон № 11, 12, 13 и СИЗО -1 г. Омска. Не остается без внимания Омская воспитательная колония, в народе прозванная «малолетка». Параллельно оказывается помощь в поддержке родственникам осужденных.

Date: 2016-01-20; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию