Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экстренная профилактика заболеваний





  • не снимать средства индивидуальной защиты без разрешения командира;
  • не прикасаться к вооружению и военной технике и имуществу до их дезинфекции;
  • не пользоваться водой из источников и продуктами питания, находящимися в очаге заражения;
  • не поднимать пыль, не ходить по кустарнику и густой траве;
  • не соприкасаться с личным составом воинских частей и гражданским населением не пораженными биологическими средствами, и не передавать им продукты питания, воду, предметы обмундирования, технику и другое имущество;
  • немедленно докладывать командиру и обращаться за медицинской помощью при появлении первых признаков заболевания (головная боль, недомогание, повышение температуры тела, рвота, понос и т.д.).

Карантин – система административных, медико-санитарных, ветеринарных и иных мер, направленных на предотвращение распространения инфекционных заболеваний и предусматривающих особый режим хозяйственной и иной деятельности, ограничение передвижений личного состава, транспортных средств, грузов, товаров и животных.
Карантин вводится в случае возникновения в воинской части единичных заболеваний особо опасными инфекциями или при появлении этих заболеваний в районе ее дислокации и угрозы заноса их в воинскую часть, а также при массовом распространении среди личного состава воинской части любых других контагиозных инфекционных заболеваний, угрожающих ее безопасности и боеготовности.

9)Физиология труда, определение, задачи. Роль анализаторов в процессе труда и в адаптации в окружающей среде.

Физиология труда – это наука, изучающая функционирование человеческого организма во время трудовой деятельности. Её задача – выработка принципов и норм, способствующих улучшению и оздоровлению условий труда, а также нормирование труда.

 

 

10) Понятие об иммунитете. Факторы, его повышающие и понижающие. Создание искусственного иммунитета, профилактические прививки.

Иммунитет – этосовокупность факторов и механизмов, обеспечивающих сохранение внутренней среды организма от болезнетворных микроорганизмов и других чужеродных агентов.

 

Чаще всего снижение иммунитета происходит из-за небрежного отношения человека к своему организму. Курение и злоупотребление спиртным - одни из самых распостраненных причин влияющих на снижение иммунитета. Плохое питание, недостаточный сон тоже влияет на снижение иммунитета и как следствие ослабленный иммунитет не может противопоставить внешним агрессивным факторам ничего. Именно ослабленный иммунитет является причиной ВСЕХ болезней.

 

11)Понятие о работоспособности, утомлении, усталости. Классификация трудовой деятельности и ее нормирование.

 

 

 

Date: 2016-01-20; view: 671; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию