Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недостатки теоретической части работы





1. В работе отсутствует логика изложения материала.

2. В работе отсутствует упоминание важных источников, имеющих прямое отношение к обсуждаемой проблеме.

3. В работе отсутствует обсуждение современных исследований по изучаемой проблеме, опубликованных за последние пять лет в отечественных и западных периодических изданиях.

4. В обзоре литературы присутствуют идеи и концепции, не имеющие прямого отношения к предмету исследования и не используемые автором для интерпретации полученных результатов.

5. Использование значительных частей (абзац, страницы) чужих текстов.

6. Безапелляционная критика взглядов предшественников с одновременным использованием их идей и методов в собственном исследовании.

7. Отсутствует обсуждение зарубежной традиции в анализе проблемы исследования.

8. Отсутствует обсуждение отечественной традиции в анализе проблемы исследования.

9. Теоретическая часть не завершается выводами и формулировкой предмета собственного исследования (отсутствует логическая связь между теоретической и эмпирической частями).

10. Текст создает ощущение дефицита общей и профессиональной эрудиции автора, содержит значительное количество повторов и банальных рассуждений, не имеющих отношения к проблеме исследования.

Этические аспекты исследования

1. Автор нарушил «этические нормы» исследования, указав координаты, Ф.И.О. участников исследования, название организации или выборка оказалась не зашифрованной, в результате чего в работе легко узнаются конкретные люди и группы.

2. Автор использует данные других исследователей без ссылки на их Ф.И.О. и на работы, где эти результаты опубликованы.

3. Автор использует методики без ссылки на источник их получения или их автора.

 

Рекомендуемая ЛИТЕРАТУРА

Батыгин Г.С. Лекции по методологии социологических исследований. Учебник для студентов гуманитарных вузов и аспирантов. М., 2002.

Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления [Текст]: ГОСТ 7.1–2003. – Минск: Межгос. совет по стандартизации, метрологии и сертификации; М.: Изд-во стандартов, 2004.

Бут У.К., Коломб Г. Дж., Уильямс Дж.М. Исследование: шестнадцать уроков для начинающих авторов. – М.: Флинта: Наука, 2004.

Колесникова Н.И. От конспекта к диссертации: Учебное пособие по развитию навыков письменной речи. – М.: Флинта: Наука, 2002.

Радаев В.В. Как организовать и представить исследовательский проект: 75 простых правил. – М.: ГУ-ВШЭ: ИНФРА-М, 2001.

Ребрик С. Презентация: 10 уроков. – М.: Изд-во ЭКСМО, 2005.

Уэстон Э. Аргументация: Десять уроков для начинающих авторов. – М.: Флинта, 2005.

Эко У. Как написать дипломную работу. Гуманитарные науки. М.: Книжный дом «Университет», 2001.

Date: 2015-12-12; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию