Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отделение легированного литья





1) Технологическое оборудование литейного цеха позволяет изготавливать отливки, как из обыкновенных углеродистых сталей, так и легированных, обеспечивающих высокую прочность изделий. На специальном участке осуществляется выплавка цветных сплавов. [1]

Основными профессиями литейного цеха являются:

· Машинист металлургического крана;

· Сталевар;

· Специалист горной доменной печи;

· Плавильщик;

· Разливщик;

· Нагревальщик и др.

В результате процесса литья работники подвержены постоянному воздействию повышенному уровню шума и вибрации. Эти факторы могут привести у сталеваров, плавильщиков и разливщиков к ухудшению самочувствия и стать причиной возникновения профессиональных заболеваний, таких как:

· Пневмокониоз;

· Силикоз;

· Вибрационная болезнь.

2) Цех металлоконструкций обеспечивает смежные подразделения завода полуфабрикатом, а также реализует свою продукцию непосредственно на склад готовых изделий.

Основными профессиями цеха металлоконструкций являются: сварщики металлоконструкций, слесари и токари.

При работе в цехе на работников данных профессий воздействуют вредные и опасные производственные факторы, которые могут стать причиной возникновения профессиональных заболеваний:

· Повышенный уровень шума и вибрации может стать причиной возникновения вибрационной болезни;

· Подвижные части оборудования могут стать причиной травм работников;

· Повышенная запыленность воздуха оксидами металлов может вызвать пылевой бронхит.

3) Кузнечно-прессовый цех предназначен для производства поковок, а также листовых штамповок. [2]
Изготовление поковок предусматривалось штучным и мелкосерийным производством.

4) Механосборочный цех – это цех, завершающий полный производственный цикл.

Основными профессиями данного цеха являются: электросварщик, станочник.

Работники механосборочного цеха подвержены воздействию повышенной запыленности, содержащей оксиды разных металлов. Эти вещества могут привести к профессиональным заболеваниям:

· Производственный ревматизм;

· Болезни органов дыхания: отек легких и др.

5) Инструментальный участок полностью обеспечивает потребность цехов в инструменте и технологической оснастке.

6) Модельно-тарный участок. Здесь изготавливаются удельная оснастка и упаковочная тара для продукции завода. На работах в инструментальном цеху заняты работники следующих профессий: токарь – инструментальщик, шлифовщик – инструментальщик, слесарь – инструментальщик.

Во время производственного процесса работники подвержены воздействию повышенной запыленности, содержащей оксиды железа, алюминия и др., а также причиной профессиональных заболеваний может стать недостаточная освещенность рабочей зоны, таких как:

· Ухудшение зрения;

· Болезни дыхательной системы: бронхоэктатическая болезнь и др.

Date: 2016-01-20; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию