Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение закона движения ведущего звена методом Мерцалова





Рассмотрим движение кривошипно-ползунного механизма в течение одного цикла, который составляет один оборот кривошипа. Основными силами, действующими на данный механизм, являются сила полезного сопротивления, приложенная к ползуну 3 - Р пс, силы тяжести, приложенные к центрам масс звеньев - G 1, G 2, G 3.

Сила полезного сопротивления изменяется по параболическому закону от положения 4-го до положения 7-го: от нуля в 4-м положении, до своего максимума 2000 Н в 5-м положении и убывает до нуля в 7-м положении.

Произведем расчет приведенного к первому звену момента сопротивления по формуле

Полученные значения сведем в таблицу 3.1.

 

 

Таблица 3.1.

Положение Параметр                        
- P пс. VB, м/с                        
± G 2 VS 2 y , Нм/с                        
М пр с, Нм                        
A , Дж                        

 

На листе 5 строим диаграмму М пр с1) с учетом выбранного произвольно масштабного коэффициента

µ М пр с = Нм/мм

Так как задача проектирования маховика решается только для стадии установившегося движения, то должно быть выполнено основное энергетическое уравнение этого режима:

= .

Работа за цикл приведенного момента сопротивления находится методом графического интегрирования

где f 1 и f 2 - площади на диаграмме М пр с1);

µφ1 и µ М пр с - масштабы по осям диаграммы М пр с1);

µ A c = µ M пр с . µφ1 . ok,

где ok – полюсное расстояние, равное …… мм

Для проведения процедуры графического интегрирования диаграмму М пр с1) разбиваем на 12 участков, обозначенных римскими цифрами I…XII. На каждом участке находим ординату прямой, делящей площади, ограниченные кривой диаграммы в пределах данного участка, на две равные части. Каждая ордината дает наклон луча для данного участка - наклон линии диаграммы А с1) в пределах соответствующего участка.

Для построения диаграммы работ движущих сил А д1) соединим начальную и конечную точки диаграммы А с1) прямой линией – из условия равенства работ.

Построение диаграммы суммы работ А 1) произведем алгебраическим суммированием работ А с и А д на каждом участке диаграмм А с1) и А д1). В случае, когда площади на диаграммах имеют разные знаки, их суммирование производим алгебраически. Диаграмма А 1) показана на листе 5.

Замеряем ординаты полученной диаграммы А 1), умножаем на масштабный коэффициент µ А Σ и результаты заносим в табл. 3.1.

Date: 2016-01-20; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию