Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мессенджеры





Мессенджеры - это программы, предназначенные для обмена мгновенными сообщениями. В начале возникновения такого рода программ в их функции входило только способность передачи коротких текстовых сообщений в режиме неформатированного текста. В этих своих качествах они были развитием почтовых программ. В отличие от последних они могли передавать текстовые сообщения в реальном онлайн режиме.

Мгновенная передача сообщений (IM) является формой коммуникации в реальном времени между двумя и больше людей, основанной на печатании текста. Текст передается через компьютеры, соединенные по сети, или через Интернет.

Мессенджер и чат - технологии, которые создают возможность основанного на наборе текста общения в реальном времени между двумя или больше участниками по Интернету или в локальной сети. Мессенджер и чат отличаются от других технологий виртуального общения - таких как электронная почта, именно тем, что они дают возможность общаться в реальном времени. Но, если собеседника на данный момент нет в сети, вы все равно можете отправить ему сообщение - и он получит его, когда выйдет в сеть. У многих мессенджеров есть дополнительные особенности - как подтверждение прочтения сообщения, групповой чат, возможность конференции - с голосовым и видео-общением, передача файла и т.д. Мессенджер обеспечивает эффективное общение, показывая непосредственно сам процесс переписки.

Список основных функций, которые могут предоставлять современные мессенджеры служб мгновенных сообщений:

· чат (видеочат, текстовый и голосовой);

· звонки на компьютер, звонки на стационарные и мобильные телефоны;

· возможность отправки SMS;

· передача файлов;

· инструменты для совместной работы в режиме реального времени;

· возможность общаться в чате непосредственно на веб-странице;

· напоминания и оповещения;

· хранение истории общения по каждому контакту.

Date: 2015-12-12; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию