Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хостел «Graffiti L»….5





Хостел «Культура»…………………………………………………………………………………………………………..5

2. Технологическая часть……………………………………………………………………………………………………….…6

2.1. Описание технологической части………………………………………………………………………………..6

2.2. Персоналы…………………………………………………………………………………………………………………..….7

Заключение……………………………………………………………………………………………………………………………….8

Источники литературы……………………………………………………………………………………………………………..9

 


 

ВВЕДЕНИЕ

 

Индустрия гостеприимства это сфера предпринимательства, состоящая из таких видов обслуживания, которые опираются на принципы гостеприимства, характеризующиеся дружелюбием по отношению к гостям.

Важное место в индустрии занимает гостиничный бизнес, широкий и разнообразный характер которого охватывает и элементы, связанных с ним секторов индустрии, например питание, отдых и развлечения и др. Соответственно, гостиничный бизнес демонстрирует более широкую и разнообразную организационную структуру, чем другие секторы индустрии.

Предприятия индустрии гостеприимства имеют общие характеристики, которые определяют природу индустрии гостеприимства. А она, в свою очередь, формирует организационную структуру предприятия, определяет управленческую политику.

На современном этапе индустрия гостеприимства развивается стремительными темпами, стараясь удовлетворить все возрастающие потребности населения и, конечно, получить прибыль. С этой целью на предприятиях гостиничного хозяйства создаются новые и совершенствуются старые предоставляемые услуги. Доработки также требуют и методы управления: важно уметь правильно и грамотно сочетать их между собой, чтобы достичь оптимального результата.

Все это делает тему управления предприятием гостиничного хозяйства чрезвычайно актуальной и создает предпосылки к изучению существующих методов управления и возможного предложения новых способов их комбинирования.

Цель курсовой работы: изучить, какие методы используются в настоящее время при управлении предприятиями в сфере гостиничного бизнеса и исследовать, каким образом можно наиболее эффективно совмещать эти методы для достижения хорошего результата и для предпринимателя, и для потребителей услуг.

Задачи курсовой работы:

1. Собрать, систематизировать и проанализировать теоретическую информацию по изучаемому вопросу;

2. Анализировать актуальная ли тема хостела в Иванове;

3. Сделать выводы о том, как наиболее выгодно запускать проект хостела и для владенцев и для клиентов;

 

Процесс обслуживания гостей в любой гостинице независимо от ее категории можно разбить на несколько этапов:

1)бронирование — предварительный заказ мест в гостинице;

2)прием, регистрация и размещение гостей;

3)предоставление услуг проживания;

4)предоставление дополнительных услуг;

5)окончательный расчет и оформление выезда.

В Иванове есть аналоги хостелов, один из них это Like хостелы. Это сеть очень популярна в Москве. Теперь она появляется и в Иванове. В нашем городе уже существуют несколько хостелов этого замечательного бренда.

 


 

1.ОБЗОР АНАЛОГОВ

В этой части мы рассматриваем хостелы, которые существуют в туристическом городе Санк-Петербург, которые являются аналогами нашего хостела. Для чего это? Это для того, чтобы лучше понять, актуальна ли реализация нашего хостела.

 

1.1. Хостел “Like”.

"Лайк Хостел"- недорогая гостиница, с уютной атмосферой, комфортом и дружелюбным персоналом. Хостел располагается в одном из оживленных районов города, поэтому туристы легко могут добраться до нужного места. Поблизости располагаются многочисленные магазины, кафе, крупные торговые центры Иваново. К услугам гостей хостела Like, расположенного в Иваново, полностью оборудованная общая кухня, круглосуточная стойка регистрации, запирающиеся шкафчики и бесплатный WIFi на всей территории хостела. Гостей ожидают номера с рабочим столом, полотенцами и постельным бельем, а также общей ванной и джакузи. В хостеле работает камера хранения багажа и устроена библиотека. Гостям предоставляются гладильные услуги и услуги прачечной.

 

1.2.Хостел «Душевная кухня», Санкт-Петербург, Россия

В Восточной Европе хостел признан одним из трех самых лучших. Персонал ждёт своих гостей и готов согреть их душевным теплом даже в лютые морозы. Хостел находится в здании, которому уже 150 лет. Оно само по себе привлекает и прохожих, и туристов, так как его снимали в фильме «Мастер и Маргарита» по Булгакову. В здании сохранили раритетный камин, деревянные полы и мебель.
Цена: 1,34 евро за спальное место в многоместном номере; отдельный номер – от 15,75 евро.
Расположение: центр города, в 2 минутах от станции метро «Адмиралтейская».
Услуги: хранение багажа, бесплатно зонт, оборудованная кухня, бесплатный чай и кофе, настольные игры,музыка, бесплатный wi-fi, компьютеры.
Достопримечательности: в 2 минутах ходьбы от собора Святого Исаака и собор Казанской Богоматери.В квартале от Эрмитажа.
[1]

 

1.3.Хостел Red House

Самое главное отличие питерского отеля Red House заключается в его оформлении: дизайнеры постарались и сохранили стиль Джимми Хендрикса на 100%. Данный хостел рассчитан на молодых отдыхающих, умеющих радоваться жизни и устраивать вечеринки. На завтрак в этом отеле подают блины, а для желающих готовить самостоятельно предусмотрена общая кухня со всей необходимой посудой и техникой. Здание хостела – это типичное петербургское строение с неповторимым двором. В номерах отеля сохранился паркетный пол, действует Wi-Fi, а общие ванные комнаты расположены в коридорах. В общей гостиной установлены жк-телевизор и игровая приставка Sony Playstation, есть разные настольные игры и DVD-плеер.[2]

 

1.4.Хостел «Культура»

Эконом-отель «Культура» находится в Санкт-Петербурге, в центральной части города. Поблизости расположены такие достопримечательности северной столицы, как Русский музей, Собор Воскресения Христова, набережная реки Фонтанки, Летний сад и другие известные культурные и исторические объекты Санкт-Петербурга. Для гостей подготовлено 19 уютных номеров размещением от 2 до 12 человек. Санузлы для номеров общие. Все номера оформлены в индивидуальных стилях, на стенах висят картины современных художников. Все окна в номерах оснащены антимоскитными сетками. Выдаются гладильные принадлежности, тапочки, постельное белье и полотенца, всегда доступен чай и кофе. Бесплатный беспроводной Интернет доступен во всех помещениях хостела. На общей кухне отеля «Культура» можно самостоятельно приготовить завтрак или ужин. В здании, где находится хостел, есть кофейня, бар и различные ресторанчики. Детских кроваток в отеле нет, но проживание с детьми возможно, а вот животных брать с собой запрещается. Кроме того, на всей территории хостела нельзя курить.

Date: 2016-01-20; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию