Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и закрепление темы





Общие положения

1.1. Выполнениекурсовой работы является заключительным этапом изучения дисциплины “Государственное регулирование экономики” и имеет своей целью закрепление и углубление теоретических знаний по дисциплине «Государственное регулирование экономики», развитие опыта представления и публичной защиты результатов своей деятельности.

В курсовой работе необходимо отразить актуальность социально-экономических проблем и понимание их сущности, показать умение самостоятельно делать выводы и обосновывать предложения по анализируемым вопросам. В работе должно быть отражено современное понимание основ методологии анализа экономических процессов, знание закономерностей развития общественного производства, сущности экономических явлений и законов развития экономики.

Качество и содержание курсовой работы позволяет выявить общую теоретическую подготовку студента и уровень владения им специальными знаниями и навыками, необходимыми для эффективного осуществления своей будущей профессиональной деятельности.

Выполнение курсовой работы осуществляется в следующей последовательности: выбор и закрепление темы; организация научного руководства; составление и согласование плана; сбор необходимого материала; изучение требований к структурным элементам и содержанию работы; написание, оформление работы и представление её к сроку, установленному учебным графиком; рецензирование и защита курсовой работы.

1.2. Курсовая работа является исследованием, которое представляет собой теоретическую и практическую разработку одной из актуальных тем дисциплины.

1.3. Подписанная научным руководителем курсовая работа представляется к защите и оценивается зачетом с оценкой.

 

Выбор и закрепление темы

Выбор темы осуществляется студентом самостоятельно, исходя из возможности использованного практического материала. Студенты вправе предложить и свою тему исследования, если она соответствует программе дисциплины. За студентами одной учебной группы без разрешения заведующего кафедрой нельзя закреплять более двух одинаковых тем курсовых работ. Студент имеет право изменить тему, если в процессе выполнения у него возникает такая необходимость. Для этого студент должен обратиться к преподавателю, закрепившему за ним первоначальную тему. Просьба студента может быть удовлетворена в том случае, если он может убедительно аргументировать необходимость изменения темы.

Примерные темы курсовых работ приведены в Приложении 1.

 

Date: 2016-01-20; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию