Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Бухгалтерская отчетность организации служит основным источником информации о ее деятельности, так как бухгалтерский учет собирает





Бухгалтерская отчетность организации служит основным источником информации о ее деятельности, так как бухгалтерский учет собирает, накапливает и обрабатывает экономически существенную информацию о совершенных или запланированных хозяйственных операциях и результатах хозяйственной деятельности.

Главной задачей бухгалтерской отчетности является представление достоверной и полной информации о финансовом положении организации, ее финансовых результатах и изменениях в финансовом положении.

В связи с широким кругом потребителей информации, возникает необходимость в соблюдении целого ряда правил, позволяющих избежать разночтений и неадекватного восприятия содержащихся в отчетности сведений.

В первой главе на основе теоретического материала охарактеризован состав и содержание форм бухгалтерской финансовой отчетности и исследованы взаимосвязи между элементами форм бухгалтерской отчетности.

В ходе исследования был охарактеризован состав бухгалтерской отчетности и раскрыто содержание основных бухгалтерских отчетов.

Также приведена краткая характеристика аудиторского заключения, цель которого - дать независимое объективное суждение подтверждающее достоверность бухгалтерской отчетности организации, если она в соответствии с федеральными законами подлежит обязательному аудиту. Рассмотрены понятие и классификация пояснительной записки.

В связи с вышесказанным в курсовой работе были раскрыты основные требования, предъявляемые к качественным характеристикам информации, представляемой в бухгалтерской отчетности, такие как:

· понятность;

· достоверность;

· полнота раскрытия информации;

· нейтральность;

· существенность.

· сопоставимость

Бухгалтерская отчётность должна давать достоверное и полное представление о финансовом положении организации, финансовых результатах её деятельности и изменениях в финансовом положении.

После анализа всех нормативно-правовых актов в области регулирования и формирования бухгалтерской отчетности были определены методические основы ее формирования.

Мы также рассмотрели понятие и сущность анализа бухгалтерской отчетности, выделили и раскрыли основные методы и способы анализа.

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Федеральный закон РФ от 06.12.2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

2. Федеральный закон РФ от 30.12.2008г. № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности».

3. Федеральный закон от 27.07.2010г. от № 208-ФЗ «О консолидированной финансовой отчетности».

4. Приказ Минфина России от 02.07.2010 N 66н (ред. от 06.04.2015) "О формах бухгалтерской отчетности организаций"

5. Положение по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" ПБУ 4/99(утв. приказом Минфина РФ от 6 июля 1999 г. N 43н).

Date: 2016-01-20; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию