Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое описание модели





 

Рисунок модели. Описание внешнего вида модели.

 

Рисунок модели (вид спереди и со стороны спинки) должен быть выполнен на листе чертежной бумаги формата А4 (210х297) в глазомерном масштабе с оформлением отделочных строчек штриховой линией.

Описание внешнего вида модели выполняется по форме:

название изделия; пол; сезонность; покрой; силуэт; форма застежки. Подробно описывается внешний вид переда, спинки, рукавов, воротника, отделочных материалов, вид подкладки (притачная по низу или отлетная). Указываются рекомендуемые размеры и роста.

Например, техническое описание модели (рисунок 1).

Пальто мужское, демисезонное, однобортное с центральной бортовой застежкой на три обметанные петли и пуговицы. Воротник и лацканы отложные. Перед пальто с вытачкой от линии талии, подрезным бочком, горизонтальным прорезным карманом с клапаном по линии талии. Спинка с подрезным бочком, со швом посередине, заканчивающимся шлицей. Рукава втачные, двухшовные со шлицей. Отделочная строчка по воротнику, клапанам, бортам и низу пальто проложена на расстоянии 15 мм от края, по шву притачивания клапана к переду – на расстоянии 7 мм от края.

 
 

Пальто на подкладке, стеганной с утепляющей прокладкой до линии талии. На переде подкладки имеются внутренние карманы с обтачкой из ткани верха. Верхние срезы листочек на карманах подкладки и внутренние срезы подбортов пальто окантованы трикотажной полоской.

Рисунок 1. Эскиз модели

 

 

1.2.2. Спецификация деталей кроя с рисунками лекал.

 

Рисунки деталей кроя верха, подкладки и приклада выполняют на листах чертежной бумаги формата А4 карандашом или фломастером с указанием номера рисунка и направления нити основы (петельного столбика), с соблюдением соотношения размеров деталей.

 

 

Таблица 1. Спецификация деталей кроя с рисунками лекал

 

Наименование детали* Рисунок детали Количество деталей Количество лекал
1. Детали верха 1.1 Перед 1.2 2.Детали подкладки        

*Наименование деталей в соответствии с приложением 6

 

Date: 2015-12-12; view: 4007; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию