Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. по дисциплине «Международные финансовые рынки и международные финансовые институты»





КУРСОВАЯ РАБОТА

по дисциплине «Международные финансовые рынки и международные финансовые институты»

на тему «Золото как объект инвестирования на международном рынке драгметаллов»

 

 

Выполнила:

студентка группы БД-2420

очной формы обучения

финансового факультета

Ермоленко Ангелина Алекандровна

Научный руководитель:

К.Э.Н., доцент, Помаскина Ольга Владимировна

 

Москва - 2015 г

Оглавление

 

Введение

Глава 1. Международный рынок драгоценных металлов и его особенности

1.1 Основные характеристики драгоценных металлов, их добыча и запасы в мире

1.2 Понятие международного рынка золота и его участники

1.3 Формирование цены на золото

1.4 Операции с золотом на мировом рынке драгоценных металлов

Глава 2. Современные тенденции развития международного рынка драгоценных металлов

2.1. Потребление золота на международном рынке

2.2. Инвестирование в золото

Заключение

Список использованной литературы

Приложение

 

 

 

Введение

С древних времен драгоценные металлы были известны человечеству. За это время менялась их роль, также как и важность, в разные времена. Они сыграли огромную роль в развитии международных отношении и мировой экономики в целом. И хотя на сегодняшний день они почти потеряли свою основную функцию в качестве денежного средства, они по-прежнему являются неотъемлемой частью нашей жизни.

Актуальность изучения данной темы заключается в том, что в последние годы на международном рынке драгоценных металлов происходят большие изменения, и это безусловно повлияет на экономику, поскольку данная отрасль является одной из самых перспективных и важных отраслей нашей экономики. Россия является одним из крупнейших производителей золота в мире, обладает большими запасами и государство уделяет большое внимание развитию данной отрасли.

Цель работы - выявить современные тенденции развития рынка драгоценных металлов на основе анализа международного рынка драгоценных металлов.

Для достижения данной цели были решены следующие задачи:

·определить сущность и понятие международного рынка драгоценных металлов;

·выявить особенности международного рынка драгоценных металлов;

·рассмотреть структуру международного рынка драгоценных металлов;

·анализировать динамику цен на международном рынке драгоценных металлов;

·выявить современные тенденции развития международного рынка драгоценных металлов;

Объект исследования - международный рынок драгоценных металлов.

Предмет исследования - современные тенденции развития международного рынка драгоценных металлов.

Работа имеет практическую значимость для всех участников международного рынка драгоценных металлов в разработке дальнейшей стратегии развития.

Теоретико-методологическая база. В качестве теоретической основы для изучения понятия международного рынка драгоценных металлов, его роли в экономике были использованы труды российских авторов таких, как Максимова В.Ф., Максимов К.В..

Для рассмотрения международного рынка драгоценных металлов использовались статистические данные статистических агентств World Gold Council, Bloomberg, Johnson Matthey Plc, US Geological Survey, The Silver Institute,The Gold Institute.

Данная работа состоит из двух глав. Также работа включает в себя оглавление, введение, заключение, список использованной литературы. Для более эффективного восприятия в работе были использованы графики, таблицы и схемы. Во введении обоснована актуальность темы работы, сформулированы цель и задачи работы, определены предмет и объект работы, теоретическая и методологическая основа, научная новизна и практическая значимость исследования.

В основной части даны описания драгоценных металлов, краткая история их открытия, свойства и области применения. Также приведены данные о запасах и добыче драгоценных металлов по странам. Кроме этого описаны участники международного рынка драгоценных металлов и операции, осуществляемые на данном рынке. В заключении подведены итоги исследования, обобщены основные выводы, сформулированы рекомендации.

 

Date: 2016-01-20; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию