Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешний вид





Мэри Сью — персонаж до тошноты идеализированный. Огромное значение придаётся описанию внешности персонажа. В этом нелёгком деле автор почти никогда не знает меры, характеризуя всё, вплоть до длины ресниц (которые, впрочем, все, как на подбор: «… были угольно черные волосы, достающие до плеч, длинные черные ресницы и брови густые и тоже черные, кожа была белая, как снег…»

 

Портреты Мэри Сью — отличный пример парадоксального мышления.

 

§ Глаза Мэрисью редко бывают нормальными. Пользуются популярностью у авторов «огромные, бездонные» глаза, в глубине которых всегда «что-то есть». Разнообразие оттенков заставляет дальтоников обращаться в бегство. В самом гипертрофированном варианте меняют цвет по ходу повествования. Это такая типа сверхспособность. Ещё одна сверхспособность Мэри-Сью — «виртуальное зеркало», благодаря которому она всегда видит, каким огнём в данный момент полыхнули её зрачки.

 

§ Губы чаще всего «пухлые, страстные». А если тонкие, то обычно ярко-красные/розовые/алые/синие/зелёные и т.п., чтоб их было видно за версту.

 

§ Фигура идеальная, грудь третьего размера и больше.

 

§ Волосы цветовых ограничений не имеют, временами обладают магическими свойствами, а описание обычно звучит так: «струятся», «лежат ровными локонами», и нередко зашкаливают в длине.

 

 

Примеры:

 

«Чёрные прямые волосы, были аккуратно уложены в пучок. Особенно выделялись глаза. Они были курьего цвета, даже почти чёрные. Длиннющие ресницы делали глаза ещё больше (глаза и без того занимали, чуть ли не пол лица – прим. авт.). Узкие губы были накрашены ярко – красной помадой. Она была очень стройна. На ней было чёрное кожаное облегающее платье. Где-то возле икр, оно начинало расклешаться. Она аристократически улыбнулась…»

 

«Перед ним сидела смуглая девушка, с волосами чуть светлее черных слегка вьющиеся длинной до лопаток, оба уха проколоты дважды, стройная фигура да же больше того идеальная, красивое личико со смягчившимися во сне чертами лица.»

«...у нее были огромные карие глаза правильной формы, обрамленные густыми загнутыми ресницами и окруженные изящными бровями, прямой носик, круглое личико с розовыми щечками и нежно-розовыми губками - все это сочеталось с черными, густыми, волнистыми и аккуратно уложенными волосами, которые доходили ей до лопаток.»

«Мари Вики Виктуар имеет скороченое имя Вика Виктуар, ну или просто Вика. Такая фамилия у нее из-за родословных отца и матери. Зазуза Виктуар и Вики Вики Виктуар. Сама она низенького роста. Ей всего-то 10 лет. Но она уж очень любит искать приключения на свою задницу пятую точку!,,Попа ищет приключений,, - это про неё! Выглядит она, как обычная маленькая девочка... Короткие черные кудрявистые волосы. Глубокие черные глаза с большими и густыми ресницами. Тонкие и тоже черненькие брови и маленькие тоненькие губки. Несложное тельце для ее возроста. Одета она в розовенькое пышное платьице с розочками вокруг выреза (спереди), на ногах летние розовые балетки тоже с розочками. На руке серебряный тоненький браслетик с розовыми камушками. В ушах золотые сережки с белым золотом под прозрачными камушками.»

«У нее были бордовые прямые волосы, фиолетовые глаза. Кожа была древесного оттенка. У нее было красивое лицо и правильные пропорции в талии. Она была похожа на Клаудию Шиффер в молодости. На Лиле была красная юбка в оборках. В носу пирсинг и разбитая губа. На ней были красные сапоги и топ сверху. Она была прекрасна, как и раньше.»

«Встав, она пошла в душ. Помывшись, она посмотрела на себя в зеркало и увидела очень красивую девушку. У нее были черные чуть волнистые волосы, длинные пушистые ресницы, глаза - они были тоже совершенно черными, а фигура какая у меня! крутая фигура (процветает самовлюбленность...) и ноги чуть ли не от шеи круто. Но почему я так изменилась?»

 

Одежда мерисью легко описывается одним словом — кошмар. Состоит преимущественно из предметов одежды, в которые автору не разрешает облачаться мама, дабы чадо не изнасиловали в первой же подворотне.

 

«Одета она была в кожаный топ с открытой спиной и огромным декольте, кожаную мини-юбку и высокие сапоги на

огромном каблуке, браслеты и ошейник с шипами, а также ярко-красные волосы до середины спины.»

«Чёрная майка с ярко голубой надписью «Kiss my back», длинные, белые кроссовки и спортивная мантия.»

«Она была в короткой юбке-клеш, еле закрывающую зад. В странных по форме кроссовках, на которые сверху опускались вязанные зелёные гетры. Сверху на ней было надето штуки три разных кофт, разных цветов, джинсовка короткая без рукавов с поднятом воротником. На руках были черные перчатки без пальцев в сеточку, и куча бижутерии, кольца, браслеты, подвески, в ушах по три кольца разных размеров.»

«Я была одета в свой оперативный костюм: чёрный кожаный

топ, который чуть-чуть прикрывает мою немалую грудь, такого же цвета длинная юбка, с разрезами почти до бедра и черный кожаный плащ с разрезами до талии»

«Я зачарованно наблюдала, как играют мышцы под её загорелой кожей, как развиваются волосы на ветру. Багира была великолепна. Она была похожа на ангела, на чёрного свирепого ангела с доброй душой.»

«она была одета в халат и в полотенце»

 

 

Количество одежды — это вовсе отправляет в нокаут. Если автор берётся описывать гардероб мэрисьюхи, лучше зажать глаза и уши.

 

«Вечером Розетта вместе с родителями распаковывала покупки. Все учебники Розетта сразу же запихала в чемодан. Мама купила ей: десять модных футболок, четыре топика, шесть маечек, четыре мини, три средние и две длинные юбки, четыре пары штанов и десять комплектов нижнего белья.
- Этого должно хватить.- немного растерянно сказала миссис Кристофер.- завтра ещё за обувью сходим. Мистер Кристофер купил ей сокола. - Они быстрее и надёжней сов, - сказал Стивен - К тому же я хочу, чтобы ты была особенной.»

«В результате в чемодан влезли:

1) учебники, тетрадки и остальные школьные принадлежности (оказывается в школу учиться едут.)

2) вагон косметики.

3) 25 пар обуви.

4) 30 кофт, 20 футболок, 25 маек, 5 пиджаков, 10 свитеров (на всякий случай), 4 дублёнки.

5) 40 юбок, 30 пар штанов, 4 пары шорт,4 пары бридж.

6) 20 комплектов нижнего белья, 5 пижам, 15 ночных рубашек

7) вагон бижутерии.

8) предметы личной гигиены.»

 

 

Также эпично повествование о мэрисью, обладавшей маниакальной страстью к одежде с цифрами:

 

«она надела белые спортивные штаны и такую же майку с огромной цифрой»

«надела черные спортивные штаны и черную спортивную кофту с белой цифрой, а также белые кроссовки»

 

Date: 2016-01-20; view: 625; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию