Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Авторские права





Толкование термина

учебная работа по дисциплине «Литературе»

 

 

Составила:

Буцких А.,

учащаяся 10Акласса

«8» декабря 2015 г.

 

Руководитель:

Карачкина Т.Е.,

учитель литературы

«» декабря 2015 г.

 

 

 

Новокузнецк 2015

 

 

Содержание:

С

Введение ………………………………………………………………….. 3

 

 

Основная часть:

1. Понятие о фанфике

1.1 Авторские права

1.2 Фэндом в фанфикшене

1.3 Жанры фанфиков

2. Толкование термина «Мэри Сью»

2.1 История возникновения термина

2.2 Марти Сью

2.3 Внешний вид

2.4 Характеристики

2.5 Разновидности

3. Анти-Сью

Заключение ………………………………………………………………

 

Источники и литература…………………………………………………

 

Введение.

Цель данной курсовой работы: выявить проблему современной русской литературы и изучить её.

 

Задачи курсовой:

· Поближе ознакомиться с понятием «фанфик»

· Изучить термин «Мэри Сью»

· Проанализировать полученную информацию

· Понять, как создавать своего персонажа

Предметом исследования курсовой работы является оригинальный персонаж, нередко встречающийся в работах начинающих авторов.

 

Тема является актуальной, так как появление такого персонажа может негативно повлиять на содержание произведения, а также сильно изменить или даже «разрушить» сюжет.

 

 

Понятие о фанфике.

Фанфи́к — Фанатское произведение по мотивам другого произведения; жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства (кинофильмов, телесериалов, аниме и т. п.), комиксов (в том числе — манги), а также компьютерных игр и т. д. Авторами подобных сочинений — фикра́йтерами (англ. Fic-writer), — как правило, становятся поклонники оригинальных произведений. Обычно фанфики создаются на некоммерческой основе (для чтения другими поклонниками).

 

Понятие произошло от англ. Fan fictionфан-литература, фан-проза. Встречаются также жаргонизмы «фэн фи́кш(э)н», «фэн-фи́кш(э)н», «фанфикшн», «фэнфик», «ФФ» или просто «фик».

 

 

Авторские права.

Распространение фанфиков в некоторых странах может рассматриваться как нарушение авторских прав создателей оригинальных произведений, что ограничивает коммерческую ценность такого рода творчества. Именно поэтому фикрайтеры указывают правообладателя — автора оригинала, которому принадлежат все права на использованных персонажей или художественный мир, не претендуя ни на какое-либо извлечение прибыли из этого творчества. А подавляющее большинство подобных произведений создаются просто для забавы (или вообще ради шутки), редко доходя до «настоящей» публикации в серьёзном издательстве.

 

 

Date: 2016-01-20; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию