Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семестр- 6, Подготовка к занятиям





На подготовку к занятиям отводится 143 часа.

Задания для практического занятия. Все задачи должны быть решены письменно.

Рекомендации по решению задач

Решение каждой задачи начинается с внимательного ознакомления с ее содержанием. Необходимо уяснить ее смысл и условия, исходя из которых, нужно дать ответы на поставленные вопросы. В этих целях следует провести юридический анализ излагаемых в задаче обстоятельств, установить, какие из них имеют либо не имеют в условиях задачи юридическое значение.

Ответы требуют, как правило, решения целого ряда материально-правовых и процессуальных вопросов. Так, на вопрос, как определить обстоятельства, подлежащие установлению, т. е. предмет доказывания по делу о возмещении вреда, причиненного кражей имущества истца, недостаточна ссылка только на нормы ГПК РФ, необходимо установить норму права, регулирующую спорное правоотношение по условиям задачи, затем определить основания ответственности и, учитывая их, дать анализ условий задачи.

Отдельные задачи допускают возможность нескольких вариантов решения при изменении некоторых обстоятельств.

В задачах нередко ставится вопрос, правильно ли поступил суд (судья). Ответ не должен быть односложным – «да» или «нет». Студент грамотно и убедительно должен доказать, почему судья при данных обстоятельствах поступил правильно (неправильно, незаконно).

Решения задач должны быть представлены в письменной форме. Проект процессуального документа, если по условиям задачи его необходимо составить, должен строго соответствовать требованиям норм гражданского процессуального права. При оформлении проекта следует обратиться к сборникам образцов документов по гражданским делам.

Date: 2016-01-20; view: 641; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию