Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление таблиц. Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения числовых значений показателей (параметров





Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения числовых значений показателей (параметров, размеров и т.п.). Табличную форму целесообразно применять, если различные показатели могут быть сгруппированы по какому-либо общему признаку (например, финансово-экономические показатели), а каждый из показателей может иметь два (или более) значений.

Таблицу следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице, а при необходимости – в приложении.

Не рекомендуется располагать две или несколько таблиц одну за другой, их следует разделять текстом.

Таблицу следует размещать в тексте таким образом, чтобы ее можно было читать без поворота работы или с поворотом по часовой стрелке.

Над верхним левым углом таблицы помещают надпись Таблица, после чего приводят номер таблицы (без знака №), при этом необходимо поставить точку после номера таблицы. Таблицы нумеруют арабскими цифрами сквозной нумерацией.

При необходимости краткого пояснения или уточнения содержания таблицы в тексте указывают: (см. табл. 1) или …по данным табл. 1.

Размер шрифта в таблице должен быть не менее 12, интервал – одинарный.

Горизонтальные линии, разграничивающие строки таблицы, допускается не проводить, если их отсутствие не затрудняет пользование таблицей.

Заголовки граф и строк таблицы начинают с прописных букв. Разделять заголовки и подзаголовки боковика и граф диагональными линиями не допускается. Заголовки граф могут быть записаны параллельно или перпендикулярно (при необходимости) строкам таблицы.

Подзаголовки должны начинаться со строчных букв, если они составляют одно предложение с заголовком. Подзаголовки, имеющие самостоятельное значение, пишут с прописной буквы. В конце названия подзаголовков таблицы точку не ставят.

Между таблицей и последующим текстом делается пропуск в однин интервал.

Пример оформления таблицы:

 

Таблица 1. Различия между совершенной и несовершенной конкуренцией

Форма конкуренции Признак, определяющий форму конкуренции Степень контроля
Совершенная
  Множество фирм, производящих данный продукт. Полная однородность производимой продукции. Отсутствие контроля над ценами
Несовершенная
1.Монополия (чистая) Данный продукт производится только одной фирмой (отрасль состоит из одной фирмы) Высокая степень контроля над ценами

Ссылку в документе на таблицу выполняют следующим образом:

«…согласно таблице (4)»

«…в соответствии с таблицей (2)»

«…в таблице (3)»

Таблицы размером более одной страницы сносятся в приложение. Например: Различия между совершенной и несовершенной конкуренцией представлены в Приложении 1[2].

 

 

Date: 2015-12-12; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию