Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы выполнения курсовой работы





1.Выбор темы, согласование ее с научным руководителем.

Написание заявления на кафедру. Студент может выбрать любую тему, предложенную кафедрой, по соответствующей учебной дисциплине. Также студент совместно с научным руководителем может сформулировать иную тему, но в рамках тематики курсовых работ, утвержденных кафедрой. Научный руководитель назначается кафедрой. Кафедрой совместно с деканатом факультета устанавливаются сроки исполнения курсовой работы.

 

2.Подбор, изучение и анализ литературы по избранной теме.

Прежде всего целесообразно познакомиться с литературой, рекомендованной кафедрой по изучаемым дисциплинам, а также с теми источниками, которые близки к избранной теме. Затем необходимо изучить нормативно-правовые акты, касающиеся избранной темы, затем научные издания (монографии и периодические издания), учебники и учебные пособия. Следует также проанализировать статистические данные. При работе с литературой существует общее правило: сначала знакомиться со свежими публикациями, затем переходить к более ранним. Изучая последние, важно внимательно следить, чтобы содержащаяся в них информация не противоречила действующему законодательству.

 

3.Разработка и согласование с научным руководителем плана курсовой работы.

4.Сбор и обработка теоретического, фактологического и нормативного материалов.

5.Написание текста курсовой работы.

Курсовая работа должна быть написана научным стилем, который характеризуется следующим:

- отсутствием повествования от первого лица единственного числа; предложения должны быть неопределенно-личными;

- отсутствием разговорной лексики;

- использованием научных терминов, специальных слов и словосочетаний;

- использованием устойчивых словосочетаний для установления логических связей между частями научного текста, типа: приведем результаты исследования, как показал анализ, на основании полученных данных и т.п.

 

6.Оформление курсовой работы.

Работа представляется на проверку в печатном виде на листах А4 в файле или в скоросшивателе. Общий объем работы должен быть не более 35 листов. При оформлении курсовой работы должны быть соблюдены следующие правила:

- параметры страницы: левое поле – 3, правое – 2, нижнее и верхнее – по 2 см;

- межстрочный интервал – 1,5;

- шрифт Times New Roman, размер 14;

- нумерация страниц вверху по центру;

- сноски постраничные, подстрочные, то есть ссылки, располагающиеся внизу страницы, под строками основного текста в отчерченном колонтитуле[1].

Правила оформления сноски

Источник цитирования оформляется так же, как источник в списке литературы. Лишь в конце указывается страница цитирования, например: Игнатов В.Г. Государственная и муниципальная служба современной России: учебное пособие/ В.Г.Игнатов. – Ростов н/Д.: Изд-во СКАГС, 2011. – С. 23.

Если текст цитируется не по первоисточнику, а по другому изданию или по иному документу, то ссылку следует начинать словами «Цит. по»; "Цит. по кн."; "Цит. по ст.".

Когда от текста, к которому относится ссылка, нельзя совершить плавный логический переход к ссылке, поскольку из текста неясна логическая связь между ними, то пользуются начальными словами «См.», «См. об этом».

Когда нужно подчеркнуть, что источник, на который делается ссылка, – лишь один из многих, где подтверждается (высказывается, иллюстрируется) положение основного текста, то в таких случаях используют слова «См., например», «См., в частности».

Когда необходимо показать, что ссылка представляет дополнительную литературу, указывают «См. также». Когда ссылка приводится для сравнения, поясняют «Ср.». Если работа, указанная в ссылке, более подробно освещает затронутый в основном тексте предмет, пишут «Об этом подробнее см.».

При составлении ссылок на электронные ресурсы следует учитывать некоторые особенности.

В примечаниях приводят сведения, необходимые для поиска и характеристики технических спецификаций электронного ресурса. Сведения приводят в следующей последовательности: системные требования, сведения об ограничении доступности, дату обновления документа или его части, электронный адрес, дату обращения к документу».

Электронный адрес и дату обращения к документу следует приводить всегда. Дата обращения к документу – та дата, когда человек, составляющий ссылку, данный документ открывал и этот документ был ему доступен.

Системные требования приводят в том случае, когда для доступа к документу нужно специальное программное обеспечение, например Adobe Acrobat Reader, Power Point и т.п.

Сведения ограничения доступа приводят в том случае, если доступ к документу возможен, например из какого-то конкретного места (локальной сети, организации, для сети которой доступ открыт), только для зарегистрированных пользователей и т.п. В описании в таком случае указывают: «Доступ из …», «Доступ для зарегистрированных пользователей» и др. Если доступ свободен, то в сведениях не указывают ничего.

Дата обновления документа или его части указывается в том случае, если она зафиксирована на сайте. Если дату обновления установить нельзя, то не указывается ничего.

Например: Кириллов В.В. Государственная служба Российской Федерации как социальный институт. Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора социологических наук. Санкт-Петербург, 2007. [Электронный ресурс]. // http://www.admhmao.ru/adm_reform/
publikac/publik06.htm (дата обращения 8.09.2010)

 

7.Защита курсовой работы (по требованию научного руководителя).


Date: 2015-12-12; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию