Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кристаллический гроб





В связи с китайско-советским разделением советский процесс бальзамирования должен был быть изучен через Вьетнам, и кристаллический гроб для показа тела должен был быть в местном масштабе развит. Первоначальное предложение состояло в том, чтобы использовать кристаллический гроб, СССР предоставил Сунь Ятсену после его смерти в 1925, хотя это оказалось невыполнимым, потому что длина гроба не была достаточна для высоты Мао, и стороны с покрытием пятицентовой монеты требуют иметь посетителей, смотрят сверху на тело Мао (который считали недопустимым власти). Проекты в местном масштабе развить кристаллический гроб были распределены под кодовыми названиями предприятиям на всем протяжении Китая, включая 603-ю фабрику, 605-ю фабрику, 608-ю фабрику (отмеченный производитель качественных линз, включая те из очков и луп Мао), и Пекин Общая Стеклянная Фабрика.

Один из жизненных материалов в производстве кристаллических гробов, кварцевые кристаллы, используемые, чтобы сделать кварцевый стакан, должен был быть получен из Восточно-Китайского моря из-за редкости кварца в материковом Китае (и отсутствие любых качественных кристаллов необходимого размера в мире). Когда выкопанный кварцевый порошок был обработан, проблема явилась результатом факта, что такие большие части кварцевого стакана потребуют, чтобы три года постепенного охлаждения удалили любое внутреннее напряжение. Сюй Чжаоцай (徐兆采), старший техник 605-й Фабрики, решил эту проблему, развив метод сварочных частей на двадцать квадратных сантиметров в большую пластину на два квадратных метра. Это было выполнено старшим техником по имени Ши Вэйчэн (石维成), кто использовал оружие пламени водородного кислорода, чтобы достигнуть необходимых температур почти (даже металлический защитный механизм, который носил Ши, оказался уязвимым для высокой температуры, и он сделал, чтобы другие рабочие вылили воду на него, чтобы сохранять его спокойным). Чтобы жестоко обратиться с кристаллическими пластинами к указанному, 608-й фабричный штат должен был использовать единственную западногерманскую машину размола точности и восемь фрезерных станков типа строгального станка в Пекине Первый Завод по производству Станков.

С

проблемой освещения гроба имели дело в одновременном проекте с Жэнь Фугуаном (任夫广) как его менеджер и оптический инженер Ли Джиейинг (李家英) как главный проектировщик. Используя десятилетний старый экземпляр, обеспеченный Пекином Медицинский университет, они смогли решить гармонизацию цветов, углов и интенсивности, которая дала появление нормального тона кожи (вместо оригинального серого) и уменьшила видимые морщины. После оценки многочисленных проектов была выбрана система ксеноновых ламп, разработанных Цай Цзуцюанем (蔡祖泉), который был бы установлен в гробу (скрытый от взглядов посетителей) и волоконная оптика использования, чтобы обеспечить то же самое освещение, даже если бы одна из ламп была погашена. Оптический инженер Ван Дээнг (王大珩) был включен в список, чтобы создать надлежащие углы для гроба, предотвратив любые размышления и помогая ему поддержать его структурную целостность. Точность работы означает, что пластины не разрушились бы, даже ни без каких пластырей или других методов связи, и дали бы ей размерную терпимость до.

Почти две дюжины кристаллических гробов со всех концов Китая были также там для соревнования, включая шесть из Шанхая и один из Сычуани (который показал круглую форму и торжественную встречу внутри, напоминающий о символе Мао красного солнца во время Культурной революции). Дизайн 608-й фабрики, будучи подвергающимся различным экологическим тестам (включая для температуры, вибрации, и землетрясения с 8.0 величинами), был отобран на месте как кристаллический гроб Мао.

 

Date: 2016-01-20; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию