Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления названий





Названия древних государств. В этих названиях пишут с прописной буквы все слова, кроме родовых понятий княжество, империя, королевство и т. п. Например: Галицко-Волынское княжество, Римская империя, Древний Китай, Древняя Греция, Киевская Русь.

Названия государств. В официальных названиях государств все слова, кроме служебных, пишутся с прописной буквы. Например: Объединенные Арабские Эмираты, Соединенные Штаты Америки, Российская Федерация, Республика Украина.

Официальные названия субъектов Российской Федерации. В названиях краев, областей, округов родовое понятие пишется со строчной буквы, а слова, обозначающие индивидуальное название, с прописной буквы. Например: Забайкальский край, Еврейская автономная область, Иркутская область.

В названиях республик РФ все слова пишутся с прописной буквы. Например: Республика Бурятия, Республика Коми, Республика Северная Осетия-Алания.

Названия органов власти, учреждений и организаций. При оформлении текста необходимо учитывать, что написание высших государственных органов власти и управления, международных организаций и других учреждений и организаций различается.

В названиях международных и зарубежных организаций пишется с прописной буквы только первое слово, а также собственные имена. Например: Международная организация труда (МОТ), Европейский союз (ЕС), Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Организация Североатлантического договора (НАТО).

В названиях высших государственных органов власти и управления РФ, все слова пишутся с прописной буквы. Например: Совет Федерации РФ, Конституционный Суд РФ и др.

В названиях важнейших международных организаций также все слова пишутся с прописной буквы, кроме служебных. Например: Организация Объединенных Наций, Лига Наций, Содружество Независимых Государств.

В названиях иных органов власти и управления РФ единичного характера с прописной буквы пишется только первое слово, а также входящие в названия собственные имена. Например: Генеральная прокуратура РФ, Министерство внутренних дел, Центральный банк РФ (Банк России), Пенсионный фонд РФ.

Исправления в тексте. Опечатки, обнаруженные в процессе оформления текста, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста машинописным способом или чернилами (черной пастой) рукописным способом.

Помарки и следы не полностью удаленного прежнего текста, повреждения листов дипломной работы, не допускаются.

6.12. Оформление цитат и ссылок. Цитаты должны оформляться в кавычках. В случае необходимости можно излагать чужие мысли своими словами, но и в этом варианте надо делать ссылку на первоисточник.

Общие требования к цитированию:

- текст цитаты оформляется в кавычках и приводится в той грамматической форме, в какой он дан в источнике, с сохранением особенностей авторского написания;

- цитирование должно быть полным, без сокращения цитируемого текста и без искажений мысли автора, пропуск слов, предложений, абзацев допускается, но без искажения цитируемого текста и обозначается многоточием;

- каждая цитата должна сопровождаться ссылкой на первоисточник;

- для экономии текста допускается непрямое цитирование;

Заимствование текста из чужих работ без ссылки является основанием для не допуска работы к защите или снятия с защиты. Библиографические сноски должны оформляться не произвольно, а согласно специальным требованиям, установленным ГОСТ Р 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления». В курсовой работе должна использоваться затекстовая библиографическая ссылка - это номер источника в списке ссылок.

Совокупность затекстовых ссылок оформляется как перечень библиографических записей, помещенных после текста документа. При этом затекстовые библиографические ссылки нумеруются в порядке их появления в тексте сквозной нумерацией. Затекстовая ссылка визуально разделена с текстом документа. Порядковый номер библиографической записи в затекстовой ссылке указывают в отсылке, которую приводят в квадратных скобках в строку с текстом документа.

Например: в тексте:

«Изучением данного вопроса занимались такие ученые, как А. И. Пригожин [25], Л. Я. Колалс [26], Ю. Н. Фролов [27] и многие другие», а в библиографическом списке прописываются все данные источника:

25. Пригожин, А. И. Социально-правовое положение детей инвалидов/ А.И. Пригожин// Государство и право. – 2008. – №3. – С. 4–12.

26. Колалс, Л. Я. Особенности инклюзивного образования/Л.Я. Колалс. – Новосибирск, 2009. – 215 с.

Если затекстовую ссылку приводят на конкретный фрагмент текста документа, в отсылке указывают порядковый номер и страницы, разделенные запятой.

Например: в тексте:

[10, с. 81]

В библиографическом списке:

10. Бердяев Н. А. Смысл истории/Н.А. Бердяев. – М.: Мысль, 1990. – 175 с.

Правила оформления библиографического списка см. в Приложении 3.

Date: 2016-01-20; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию