Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сбор фактического материала





Состав и содержание исходных для КР материалов определяются темой КР.

Основной материал для практической части КР студент собирает в период прохождения ознакомительной и производственной практики.

Следует ознакомиться с характером, содержанием и объемами работ, выполняемых организацией, организационной структурой, функциями, выполняемыми подразделениями служб социальной работы.

Источники, анализируемые в период практики:

Учредительные документы и устав организации;

Планы и итоги работы организации (за 2-3 года);

Другие данные, определяемые темой КР.

В период прохождения практики студент должен собрать статистический материал, выписки из служебной документации организации, действующие инструкции, методические указания, нормативные документы, постановления, регламентирующие работу рассматриваемой организации. Рекомендуется ознакомиться в экономических (иных при их отсутствии) службах организации с данными, касающимися определения трудоемкости и стоимости процесса решения конкретных задач социального обеспечения. В дальнейшем это позволит сделать выводы об экономической целесообразности и, по возможности, эффективности предлагаемых в КР проектных решений.

Студент должен обобщить материал, определить его достоверность и достаточность для подготовки КР. В процессе критического анализа должны быть выявлены слабые стороны решения рассматриваемой актуальной проблемы социальной работы и в целом намечены перспективы совершенствования её решения.

Сведения, выводы, полученные во время прохождения практики, фиксируются в отчете по практике, где отражаются основные вопросы, подлежащие решению в КР и направленные на совершенствование организации социального обеспечения по рассматриваемой проблеме.

Требования к стилю изложения КР:

логичность (последовательность, определенность, ясность),

лаконичность,

грамотность.

Утверждения должны быть аргументированными, обоснованными. Материал следует излагать от первого лица множественного числа: рассматриваем, анализируем, приходим к выводам и т.д.

В тексте КР следует применять единую терминологию, в случае использования синонимичных понятий, указывать на их соотношение. Предложения, посвященные изложению общей идеи, оформляются в один абзац.

Числовые данные, результаты анализ, взаимосвязь исследуемых величин оформляются в иллюстрации (таблицы, диаграммы, графики и т.д.). Заимствованные цитаты, данные, таблицы и т.д. оформляются ссылками на соответствующие текстовые или электронные ресурсы (источники).

Не допускается:

дословное переписывание из литературных источников;

произвольное сокращение слов;

изобилие цитат.

 

Date: 2016-01-20; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию