Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок учреждения общества





 

1. Учреждение общества осуществляется по решению его учредителей или учредителя. Решение об учреждении общества принимается собранием учредителей общества.

 

Статья 14 Ф З «Об Обществах с Ограниченной Ответственностью». Уставный капитал общества. Доли в уставном капитале общества

 

1. Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей.

Размер уставного капитала общества и номинальная стоимость долей участников общества определяются в рублях.

2. Размер доли участника общества в уставном капитале общества определяется в процентах или в виде дроби.

 

Согласно ст. 8 ФЗ «Об обществах с Ограниченной Ответственностью» Права участников общества.

 

1. Участники общества вправе:

· участвовать в управлении делами общества;

· получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами;

· принимать участие в распределении прибыли;

· выйти из общества путем отчуждения своей доли обществу, если такая возможность предусмотрена уставом общества;

 

Согласно ст. 9 ФЗ «Об Обществах с Ограниченной Ответственностью». Обязанности участников общества.

 

Участники общества обязаны:

· оплачивать доли в уставном капитале общества в порядке, в размерах и в сроки, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом и договором об учреждении общества;

· не разглашать информацию о деятельности общества.

 

Согласно ст. 94. ФЗ «Об Обществах с Ограниченной Ответственностью». Выход участника общества с ограниченной ответственностью из общества.

 

1. Участник общества с ограниченной ответственностью вправе выйти из общества независимо от согласия других его участников или общества путем:

· подачи заявления о выходе из общества, если такая возможность предусмотрена уставом общества;

· предъявления требования о приобретении обществом принадлежащей ему доли.

2. При подаче участником общества с ограниченной ответственностью заявления о выходе из общества или предъявлении им требования о приобретении обществом принадлежащей ему доли, доля переходит к обществу с момента получения обществом соответствующего заявления (требования).

Этому участнику должна быть выплачена действительная стоимость его доли в уставном капитале или с его согласия должно быть выдано в натуре имущество такой же стоимости.

 

Date: 2016-01-20; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию