Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к защите и организация защиты выпускных квалификационных работ специалиста





10.1 Подготовка к защите ВКР специалиста.

10.1.1 Законченная ВКР, подписанная студентом и консультантами разделов, представляется студентом нормоконтролеру.

10.1.2 Подписанная студентом, консультантами, руководителем и нормоконтролером ВКР направляется заведующему кафедрой, не позднее, чем за семь дней до начала защиты. Заведующий кафедрой на основании этих материалов решает вопрос о допуске студента к защите, делая об этом соответствующую запись на титульном листе ВКР и основных надписях.

10.1.3 В случае, если заведующий кафедрой не считает возможным допустить студента к защите ВКР, этот вопрос рассматривается на заседании кафедры с участием руководителя и нормоконтролера, протокол заседания кафедры о допуске ВКР к защите представляется декану факультета.

10.1.4 ВКР, допущенная выпускной кафедрой к защите, направляется деканом факультета на рецензию.

Состав рецензентов утверждается советом факультета по представлению заведующего соответствующей кафедрой из числа специалистов производства и научных учреждений. В качестве рецензентов могут привлекаться также профессора и преподаватели других высших учебных заведений или данного вуза, если они не работают на выпускающей кафедре. Рецензия оформляется на специальном бланке (приложение Г).

10.1.5 Деканат факультета знакомит с рецензией заведующего кафедрой, студента и направляет ВКР с рецензией в ГАК для защиты.

10.2 Организация защиты выпускных квалификационных работ специалиста.

10.2.1 Заранее подготавливается демонстрационный графический материал ВКР.

10.2.2 Секретарь ГАК сообщает комиссии тему работы, называет руководителя и автора ВКР и передает все документы председателю ГАК.

10.2.3 Председатель предоставляет слово автору ВКР для доклада о содержании работы и основных выводах. Продолжительность доклада не должна превышать 15 минут.

10.2.4 По окончании доклада секретарь зачитывает рецензию на ВКР и автор дает ответы на замечания рецензента.

10.2.5 Члены ГАК и присутствующие на защите преподаватели задают вопросы автору ВКР.

10.2.6 После ответов на вопросы секретарь зачитывает отзыв научного руководителя ВКР.

10.2.7 По окончании публичной защиты на закрытом заседании ГАК принимается решение об оценке работы по пятибалльной шкале и присвоении квалификации «инженер». Решение ГАК принимается простым большинством с решающим голосом председателя. Решением ГАК оформляются протоколы.

10.2.8 На открытом заседании ГАК председатель комиссии зачитывает протоколы, оглашая результаты защиты каждой ВКР и сообщает о присвоении (или не присвоении) автору ВКР квалификации специалиста.


Date: 2016-01-20; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию