Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






LQ разложение





 

,

Для k=1,2,…,N-1

Для m=k+1,…,N

 

,

 


11. Написать две программы, которые для N×N матрицы A вычисляют UDVT разложение (D верхняя двух диагональная матрица, U и V ортогональные матрицы), используя элементарные матрицы Хаусхолдера, и решают систему Ax=b, используя найденное разложение.

Для k=1,2,…,N-1

12. Написать две программы, которые для N×N матрицы A вычисляют UDVT разложение (D нижняя двух диагональная матрица, U и V ортогональные матрицы), используя элементарные матрицы Хаусхолдера, и решают систему Ax=b, используя найденное разложение.

Для k=1,2,…,N-1


13. Написать две программы, которые для N×N матрицы A вычисляют UDVT разложение (D верхняя двух диагональная матрица, U и V ортогональные матрицы), используя элементарные матрицы Гивенса, и решают систему Ax=b, используя найденное разложение.

UDVTразложение

 

,

Для k=1,2,…,N-1

Для m=k+1,…,N

 

,

 

,

 

 


14. Написать две программы, которые для N×N матрицы A вычисляют UDVT разложение (D нижняя двух диагональная матрица, U и V ортогональные матрицы), используя элементарные матрицы Гивенса, и решают систему Ax=b, используя найденное разложение.

UDVTразложение

 

,

Для k=1,2,…,N-1

Для m=k+1,…,N

 

,

 

 

,

 

 


15. Написать две программы, которые для N×N матрицы A вычисляют разложение PA=LU методом Гаусса с выбором ведущего элемента по столбцу, используя элементарные матрицы исключения и перестановки, и решают систему Ax=b, используя найденное разложение.

Для k=1,2,…,N-1

, , , ,

 


 

16. Написать программу, которая решает систему Ax=b с N×N матрицей A методом Гаусса с выбором ведущего элемента по столбцу и применением элементарных матриц исключения к левой и правой части системы для приведения матрицы к верхней треугольной форме без использования разложение PA=LU в явной форме.

Для k=1,2,…,N-1 выполнить преобразования левой и правой части

,

, , , , ,

,

Найти х из решения системы с получившейся верхней треугольной матрицей и преобразованной правой частью.


17. Написать программу, которая решает систему Ax=b с N×N матрицей A, применяя элементарные матрицы Хаусхолдера к левой и правой части системы для приведения матрицы к верхней треугольной форме без использования разложение QR разложения в явной форме.

Для k=1,2,…,N-1 выполнить преобразования левой и правой части

,

Где - это элементы матрицы после перестановки строк матрицей на (к-1) шаге преобразования


18. Написать программу, которая решает систему Ax=b с N×N матрицей A, применяя элементарные матрицы Гивенса к левой и правой части системы для приведения матрицы к верхней треугольной форме без использования разложение QR разложения в явной форме.

Date: 2015-12-12; view: 872; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию