Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как ММВБ может определять размер бюджетных ассигнований?





- Да вот так! Парламент страны принял решение, по которому какому-нибудь вашему учреждению выделяется сумма, эквивалентная 100 палкам копченой колбасы… А ММВБ говорит – многовато будет, и 50 палками колбасы обойдутся… Почему окончательное решение по выделению реальных благ принадлежит не парламенту, а ММВБ?! Это ведь, по сути, антиконституционная узурпация власти и неконституционный орган власти!

Нетрудно понять, что если я выписываю вам накладную на получение бочки нефти со склада – то я или хозяин склада, или его доверенное лицо. Не могу я вам выписать накладную на бочку нефти, если склад не мой! Если на основании моей подписи вам выдают товар со склада – значит, это мой склад. Независимый от меня склад никогда не выдаст вам товар на основании моей подписи…

-Казалось бы, очевидно…

- Очевидное – невероятное… Доллар – это накладная за подписью ФРС США. Понимаете? Если вам выдают нефть из недр РФ в обмен на бумажку с подписью ФРС США – значит, ФРС США является владельцем недр РФ! По-другому толковать это невозможно… Как же может быть, скажите на милость, «свободное хождение» условного значка чужой власти по вашей территории?!

Это как если бы ваш сосед по саду раздавал ваш урожай, кому захочет, запуская их на ваш участок! Потому что вы выдали ему не только право «свободного хождения» по вашему участку, но и право распоряжения всем на нём…

- Конечно, в этом случае сосед будет богатеть, а я – беднеть. И наступит момент, когда сосед начнет меня учить жизни, доказывать, что я – ленивая хозяйка, нуждаюсь в экономических реформах, дабы жить как он…

- Безусловно, максимальное материальное богатство группируется вокруг центра принятия экономических решений. Если вы возьмете уровень жизни в Москве и в Сарапуле, то сразу увидите, где столица, а где – провинция. При этом, если бы Сарапул был столицей, московский уровень жизни был бы в нём, и наоборот. Теперь эту схему, Москвы и Сарапула, перенесите уровнем выше, на США и РФ. При том, что Москва к Сарапулу хорошо относится, а вот США РФ – ненавидят…

Но я не столько о богатстве и бедности, сколько о том, что в такой ситуации события в стране явно приобретут непредсказуемый и неуправляемый формат. Когда в стране миллионы граждан с переподключенной лояльностью – конечно, правительство такой страны больше не управляет процессами в ней.

Можно принимать любые законы – или никаких. В любом случае, законы выполняют только лояльные законодательному органу люди. Тут цепочка следствий совершенно ясна: потеряете снабжение – потеряете лояльность. Потеряете лояльность – потеряете силу законов и иных управленческих механизмов.

Не управляя экономическими процессами – нельзя надеяться управлять политическими, социальными и прочими процессами. Все они становятся «терра инкогнито», и вы для них – не регулятор, а простой беспомощный свидетель.

Date: 2015-12-12; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию