Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каким образом?





- Дело в том, что я выступаю, как экономист-эксперт, в парадоксальной роли: одновременно как защитник российской власти и как оппозиция ей. Лично мне этот парадокс совсем не нравится… Но могу ли я молчать, что либеральное правительство – САМОМУ СЕБЕ враг? И либеральный курс валютного регулирования, и свободное движение капиталов по стране – закладывают механизм НЕУПРАВЛЯЕМОСТИ для легитимных органов власти, для официального правительства страны.

Ведь если ключи от моего дома не только в моих руках – дом уже не совсем мой. А если ключи от моего дома свободно продаются на рынке – дом совсем уже не мой. И тем более движимое имущество, находящееся в этом доме – никоим образом уже не моё, даже если я сумею как-то отстоять своё право на голые стены.

- Проблема управляемости и неуправляемости – вообще одна из важнейших в экономической науке… В самом деле – а зачем вообще нужен министр экономики, если в экономику «нельзя вмешиваться»?

И зачем нужны кафедры экономики в каждом ВУЗе, с учеными-дармоедами, если экономика «сама всё отрегулирует» и «не терпит вмешательства»? Ведь наука накапливает знания о предмете именно с целью "вмешаться" в него...

- Конечно, обкурившиеся фимиамом правители полагают (по всей видимости), что люди повинуются им из большой пылкой любви за неотразимое личное обаяние. На самом деле – огорчу фимиамокурильщиков – люди чаще всего (в основной массе) плевать хотели на их личное обаяние и никакой любви к ним не испытывают (а даже, скорее, наоборот).

На самом деле люди подчиняются правителю (т.е. проявляют политическую лояльность) – когда надеются от него чего-то получить… У меня был начальник в прежней редакции – прекрасной души человек! Мы и сегодня сохраняем дружеские отношения, и я по дружбе и сегодня приду ему на помощь…

Однако как только окончились при банкротстве выплаты зарплаты – и речи уже не может идти о его приказах и безусловном выполнении мной его приказов. Не может он, как раньше, приказать мне быть в 17.00 на пресс-конференции в Бирске, например, если организация, выплачивающая мне зарплату, велит мне в 17.00 быть на брифинге в Стерлитамаке…

Я вам повторю, он прекрасный человек и я его безмерно уважаю… Но, перестав выдавать зарплату, он перестал быть руководителем, и тут ничего не поделаешь: закон жизни…

И чем существеннее получка – тем выше лояльность. Тот же, кому стало нечего дать людям, не может даже и кнутом, страхом на них воздействовать, потому что ведь и карателей кормить – тоже надо! Наивная вера в то, что общество можно запугать, ничего никому не давая из числа благ – похоронена в Ипатьевском Доме Екатеринбурга…

Поэтому не так важны личные качества правителя (для него всегда стоящие на первом месте – вот, мол, какой я добрый, умный, великий, славный), как его функция распределения материальных благ. Как только правитель перестанет эти материальные блага распределять – так он и правителем быть перестанет. Физически он, конечно, может сохраниться, на манер английской королевы, но и то не всегда. О власти же ему следует забыть: не распределяешь – не властвуешь. И на карательные органы тоже не надейся – их лояльность тоже переключится на того, кто даёт им хлеб, квартиры, и т.п.

Так что же такое деньги? Это обладание ключом от квартиры, где блага лежат. Такой ключ желательно иметь в единственном экземпляре и в самом надежном из карманов.

Когда же правительство допускает свободную (либеральную) конвертацию валют у себя дома (в стране) – получается, оно выдаёт хозяевами инвалюты ключ от своего дома и всех благ, в нём запертых…

Если паритет покупательной способности у товаров в РФ и США 18:1, а рубль к доллару идёт за счет спекулятивных игр и раздувания паники 60:1, то что есть эта величина «42» (60-18)? Ведь это же величина БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ КОНФИСКАЦИИ материальных благ! Из 60 единиц стоимости 18 были обменяны, а 42 – конфискованы, реквизированы именем и властью ФРС США.

Возникает замкнутый круг: чем больше безвозмездных конфискаций осуществит ФРС США – тем она сильнее, могущественнее. А чем она сильнее и могущественнее – тем больше бесплатных конфискаций благ она может осуществить. А чем больше конфискаций она осуществила – тем она… И т.п., сказка про белого бычка, точнее – золотого тельца…

Date: 2015-12-12; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию