Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы обретете больше, чем отдадите





 

Безвозмездно работая на общество, вы обретете намного больше, чем отдадите. Исследования принципа волонтерства показывают, что исповедующие его люди дольше живут, отличаются более крепкой иммунной системой, реже страдают от сердечных приступов или оправляются от них быстрее, обладают более высокой самооценкой, целеустремленностью и ощущением собственной значимости, нежели все остальные. Кроме того, по свидетельству тех же исследований, те, кто занимается волонтерством с юных лет, в зрелом возрасте оказываются на более престижной и высокооплачиваемой работе, чем коллеги, волонтерством не увлекавшиеся. Волонтерство – мощное средство сетевого общения по интересам, благодаря которому перед человеком часто открываются широкие возможности в карьере и бизнесе.

Волонтерство – также эффективный способ выработать важные навыки успешности. Во многих крупных корпорациях теперь это хорошо понимают и поощряют своих служащих к волонтерству. А многие компании, типа SAFECO и Pillsbury Company, даже включают принцип волонтерства в программы усовершенствования работников и в ежегодный смотр результатов. Программа SAFECO приобретения навыков через волонтерство помогает служащим выявить те навыки, которые они хотели бы развить или усовершенствовать. Работник может зайти на внутрисетевой ресурс Volunteer @ SAFECO, ознакомиться с руководством по типам волонтерской деятельности и воспользоваться приведенными там советами, чтобы приобрести знания в выбранной области. Затем он обсуждает с непосредственным руководителем вопрос о включении возможности волонтерства в свой личный план усовершенствования.

Многие работодатели также говорят, что, проводя собеседование с кандидатом, теперь смотрят, участвовал ли тот в волонтерской деятельности. Вот так свободное время, посвященное волонтерству, может обернуться для вас немалым плюсом и помочь получить нужную работу.

Кроме того, один из ключей к успеху – создание широкой сети отношений, а что, как не волонтерство, способствует общению с самыми разными людьми, которых вы в противном случае просто никогда не встретили бы. Более того, именно такие встречи – вследствие волонтерской деятельности – приводят к определенным событиям в вашей профессиональной и семейной жизни.

 

Куриный бульон для души

 

Когда мы с Марком писали и составляли первую книгу «Куриного бульона для души», то поняли, что для ее завершенности нам не хватает 30 историй. Поскольку мы много лет занимались волонтерством, читая доклады на конференциях и воодушевляя и поддерживая других, люди с готовностью оказывали ответную поддержку нам, рассказывая истории из своей жизни, чтобы мы могли использовать их в своей книге. Никому из них даже в голову не приходило попросить за это плату. Они просто хотели услужить нам и читателям, вдохновив тех на собственные жизненные свершения.

Не жалея времени на служение людям, которые отвечают вам тем же, вы создаете обширную сеть великодушных, заботливых знакомых, которые с удовольствием отдают вам частичку своей души и любви. А с таким количеством людей, готовых служить и вам, и другим, для вас нет ничего невозможного.

 

Date: 2015-12-13; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию